|
|
|
|
|
|
|
|
Kyffhäuserbund e.V. Seite 33 Bundesvergleichsschießen 2008 |
|
|
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler I Mädchen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Prekel, Dana |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
195 |
|
|
2 |
Dannenberg, Chiara |
Brüchermühle |
Nordrhein |
192 |
|
|
3 |
Amon, Nicole |
Bammersdorf |
Bayern |
176 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler I Jungen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Grupenhagen |
|
Niedersachsen |
550 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler I Jungen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Richling, Malte |
Brüchermühle |
Nordrhein |
192 |
|
|
2 |
Garvens, Florian |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
191 |
|
|
3 |
Pischel, Thimo |
Welver |
Westfalen-Lippe |
183 |
|
|
4 |
Hornig, Tim |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
181 |
|
|
5 |
Kuhlmann, Nils |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
180 |
|
|
6 |
Weiser, Lukas |
Welver |
Westfalen-Lippe |
179 |
|
|
7 |
Springer, Felix |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
179 |
|
|
8 |
Weseler, Tore |
Rieseby |
Schleswig-Holstein |
161 |
|
|
9 |
Klein, Dominik |
1897 Weiden |
Bayern |
156 |
|
|
10 |
Apelt, Jörg |
Bammersdorf |
Bayern |
151 |
|
|
11 |
Hartmann, Steffen |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
146 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler II Mädchen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Emkendorf |
|
Schleswig-Holstein |
569 |
|
|
2 |
Schwanewede |
|
Bremen-Weser/Ems |
566 |
|
|
3 |
Brüchermühle |
|
Nordrhein |
565 |
|
|
4 |
Owschlag-Brekendorf |
|
Schleswig-Holstein |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler II Mädchen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kleimann, Lena |
Rhynern |
Westfalen-Lippe |
196 |
100 |
|
2 |
Scheffzyk, Catharina |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
196 |
98 |
|
3 |
Vogt, Mandy |
Sierße |
Südhannover-Braunschweig |
196 |
97 |
|
4 |
Schulz, Rebecca |
Sandlingen |
Niedersachsen |
193 |
|
|
5 |
Netzmann,Rebecca |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
193 |
|
|
6 |
Schwiebert, Morena |
Averlak |
Schleswig-Holstein |
191 |
|
|
7 |
Meißner, Manuela |
Gielde |
Südh.-Braunschweig |
191 |
|
|
8 |
Dannenberg, Dana |
Brüchermühle |
Nordrhein |
191 |
|
|
9 |
Ehing, Insa |
Eimke |
Niederelbe |
189 |
|
|
|
Seite 34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Schröder, Mareike |
Averlak |
Schleswig-Holstein |
189 |
|
|
11 |
Möllerke, Marie |
Bodenstein |
Südh.-Braunschweig |
189 |
|
|
12 |
Matysik, Nadine |
Brockhagen-Steinhagen |
Westfalen-Lippe |
188 |
|
|
13 |
Altmeyer, Julia |
Brüchermühle |
Nordrhein |
188 |
|
|
14 |
Brodda, Mona |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
187 |
|
|
15 |
Schmidt, Tamara |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
187 |
|
|
16 |
Panitz, Livia Michelle |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
186 |
|
|
17 |
Mau, Jana |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
186 |
|
|
18 |
Broscheit, Angelique |
Warmenau |
Südh.-Braunschweig |
186 |
|
|
19 |
Umbereit, Katharina |
Betheln |
Niedersachsen |
186 |
|
|
20 |
Wiebe, Inna |
Brüchermühle |
Nordrhein |
186 |
|
|
21 |
Jeremias, Jona |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
185 |
|
|
22 |
Kolbe, Rebecca |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
184 |
|
|
23 |
Breitgam,Lukas |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
183 |
|
|
24 |
Hübner, Jessica |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
183 |
|
|
25 |
Habben, Svenja |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
182 |
|
|
26 |
Zahren, Sahra |
Issum |
Nordrhein |
182 |
|
|
27 |
Glüsing, Svea |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
181 |
|
|
28 |
Ahrens, Laura |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
179 |
|
|
29 |
Schnack, Esther |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
179 |
|
|
30 |
Purmann, Darline |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
178 |
|
|
31 |
Schild, Benita |
Didderse |
Niedersachsen |
176 |
|
|
32 |
Gerberding, Kathrin |
Rieseby |
Schleswig-Holstein |
166 |
|
|
33 |
Naleppa, Mandy |
Bodenstein |
Südh.-Braunschweig |
163 |
|
|
34 |
Kratzer, Saskia |
Speikern/Neunkirchen |
Bayern |
162 |
|
|
35 |
Hinrichsen, Irena |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler II Jungen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sierße |
|
Südh.-Braunschweig |
560 |
|
|
2 |
Jevenstedt |
|
Schleswig-Holstein |
556 |
|
|
3 |
Eddelak |
|
Schleswig-Holstein |
543 |
|
|
4 |
Kirchwalsede |
|
Niedersachsen |
541 |
|
|
5 |
Owschlag-Brekendorf |
|
Schleswig-Holstein |
520 |
|
|
6 |
Bargstedt |
|
Schleswig-Holstein |
510 |
|
|
7 |
Rieseby I |
|
Schleswig-Holstein |
509 |
|
|
8 |
Kosel |
|
Schleswig-Holstein |
500 |
|
|
9 |
Reiseby II |
|
Schleswig-Holstein |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler II Jungen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Buldmann, Julius |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
195 |
|
|
2 |
Nickel, Marc |
Rhynern |
Westfalen-Lippe |
192 |
97 |
|
3 |
Schmidtke, Luka |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
192 |
96 |
|
4 |
Schulz, Matthias |
Wustrow |
Niedersachsen |
191 |
|
|
5 |
Otto, Steffen |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
190 |
|
|
6 |
Habben,Andre |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
190 |
|
|
7 |
Wunde,Pascal |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
190 |
|
|
|
Seite 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Baumann, Tim Lukas |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
190 |
|
|
9 |
Rosendahl, Thomas |
Bochum-Werne |
Westfalen-Lippe |
189 |
|
|
10 |
Seehaber, Pascal |
Eddelak |
Schleswig-Holstein |
189 |
|
|
11 |
Meier, Björn |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
189 |
|
|
12 |
David, Erik-Hauke |
Jevenstedt |
Schleswig-Holstein |
186 |
|
|
13 |
Reckten, Niklas |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
186 |
|
|
14 |
Schulz, Domenik |
Wustrow |
Niedersachsen |
186 |
|
|
15 |
Stümmel, Celik-Pascal |
Jevenstedt |
Schleswig-Holstein |
185 |
|
|
16 |
Jessen, Finn |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
185 |
|
|
17 |
Gause, Fritjof |
Römstedt |
Niederelbe |
185 |
|
|
18 |
Stump, Marcel |
Jevenstedt |
Schleswig-Holstein |
185 |
|
|
19 |
Greve, Marcel |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
184 |
|
|
20 |
Schmidt, Steven |
Großropperhausen |
Hessen |
184 |
|
|
21 |
Dauscher, Martin |
Thiergarten |
Bayern |
184 |
|
|
22 |
Brinker, Holger |
Leezdorf |
Bremen-Weser/ems |
183 |
|
|
23 |
Kennin, Marvin |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
183 |
|
|
24 |
Claußen, Jan |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
183 |
|
|
25 |
Messling, Marco |
Beschendorf |
Schleswig-Holstein |
182 |
|
|
26 |
Mittendorf, Nils |
Römstedt |
Niederelbe |
181 |
|
|
27 |
Kock, Marcel |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
181 |
|
|
28 |
Ubben, Jannes |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
180 |
|
|
29 |
Vajen, Dominick |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
180 |
|
|
30 |
Bley, Thomas |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
179 |
|
|
31 |
Schulze, Max |
Beschendorf |
Schleswig-Holstein |
179 |
|
|
32 |
Gericke, Kai |
Nordsteimke |
Südh.-Braunschweig |
179 |
|
|
33 |
Jargstorf, Thore |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
178 |
|
|
34 |
Pedersen, Janek |
Eddelak |
Schleswig-Holstein |
178 |
|
|
35 |
Kamphausen, Jan |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
178 |
|
|
36 |
Keller, Dennis |
Betheln |
Niedersachsen |
178 |
|
|
37 |
Bracker, Kelvin |
Jevenstedt |
Schleswig-Holstein |
177 |
|
|
38 |
Möck, Benjamin |
Bargfeld-Stegen |
Schleswig-Holstein |
176 |
|
|
39 |
Waller, Ole |
Eddelak |
Schleswig-Holstein |
176 |
|
|
40 |
Bleckwedel, Philip |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
175 |
|
|
41 |
Köster, Nils |
Rieseby |
Schleswig-Holstein |
174 |
|
|
42 |
Manteuffel, Joshua |
Elsfleth |
OKB |
174 |
|
|
43 |
Blank, Moritz |
Rieseby |
Schleswig-Holstein |
174 |
|
|
44 |
Kettermann, Alexander |
Issum |
Nordrhein |
174 |
|
|
45 |
Noll, Sven |
Rosenthal |
Hessen |
173 |
|
|
46 |
Moura, Luis |
Breiholz |
Schleswig-Holstein |
172 |
|
|
47 |
Jagomast, Pascal |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
172 |
|
|
48 |
Van Son, Malte |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
172 |
|
|
49 |
Wendt, Jendrik |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
172 |
|
|
50 |
Henkel, Patrick |
Josbach |
Hessen |
171 |
|
|
51 |
Wells, Dwajn |
1897 Weiden |
Bayern |
170 |
|
|
52 |
Heidenreich, Maximilian |
Thiergarten |
Bayern |
170 |
|
|
53 |
Voß, Hans-Joachim |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
168 |
|
|
54 |
Thomsen, Finn |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
166 |
|
|
55 |
Hohmann, Kevin |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
166 |
|
|
|
Seite 36 |
|
|
|
|
56 |
Salewski, Finn Ole |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
166 |
|
|
57 |
Köppl, Lennart |
Rieseby |
Schleswig-Holstein |
164 |
|
|
58 |
Weber, Justin |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
164 |
|
|
59 |
Petersen, Stephan |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
164 |
|
|
60 |
Kiesewetter, Arne |
Bargfeld-Stegen |
Schleswig-Holstein |
160 |
|
|
61 |
Terkan, Umut |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
147 |
|
|
62 |
Trauselt, Jan |
Rieseby |
Schleswig-Holstein |
141 |
|
|
|
|
|
|
|
Jungschützen Mädchen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sierße |
|
Südh.-Braunschweig |
883 |
|
|
2 |
Hamel-Rohrsen |
|
Niedersachsen |
860 |
|
|
3 |
Nordsteimke |
|
Südh.-Braunschweig |
858 |
|
|
4 |
Rühen |
|
Südh.-Braunschweig |
849 |
|
|
5 |
RehrenA/O |
|
Niedersachsen |
849 |
|
|
6 |
Jevenstedt |
|
Schleswig-Holstein |
843 |
|
|
7 |
Owschlag-Brekendorf |
|
Schleswig-Holstein |
836 |
|
|
|
|
|
|
|
Jungschützen-Mädchen
Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kramer, Barbara |
Didderse |
Niedersachsen |
299 |
|
|
2 |
Gase, Nadine |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
298 |
100 |
|
3 |
Hoffmann, Madeline |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
298 |
100 |
|
4 |
Sagner, Jennifer |
Edewecht |
OKB |
293 |
|
|
5 |
Schulz, Sabrina |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
293 |
|
|
6 |
Zager,Maria |
Stöcken |
Niederelbe |
292 |
|
|
7 |
Müsse, Nathalie |
Fellinghausen |
Westfalen-Lippe |
291 |
|
|
8 |
Lüttkopf, Wiltrud |
Berel |
Südhannover-Braunschweig |
291 |
|
|
9 |
Sudmann, Natalie |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
290 |
|
|
10 |
Heuer, Mareike |
Sandlingen |
Niedersachsen |
290 |
|
|
11 |
Fiß, Maike |
Jevenstedt |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
12 |
Scherer, Stefanie |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
13 |
Eckhoff, Lisa |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
289 |
|
|
14 |
Schütte, Sarina |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
289 |
|
|
15 |
Lüttkopf, Irmhild |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
288 |
|
|
16 |
Schulte, Anna |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
287 |
|
|
17 |
Barsch, Lena |
Betheln |
Niedersachsen |
287 |
|
|
18 |
Butenschön, Sontje |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
286 |
|
|
19 |
Freckmann, Julia |
Breitenberg |
Südh.-Braunschweig |
285 |
|
|
20 |
Lambert, Jennifer |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
285 |
|
|
21 |
Kaiser, Luzie-Alena |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
22 |
Rose,Jana |
Stöcken |
Niederelbe |
284 |
|
|
23 |
Gerwitz, Saskia |
Essinghausen |
Südh.-Braunschweig |
284 |
|
|
24 |
Mannebach, Jenny |
Nordsteimke |
Südh.-Braunschweig |
284 |
|
|
25 |
Blazy, Stefanie |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
284 |
|
|
26 |
Meyer,Karolin |
Veerßen |
Niederelbe |
283 |
|
|
27 |
Van Son, Isabell |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
283 |
|
|
28 |
Adelmann, Alexandra |
Averlak |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
|
Seite 37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Gehrke, Elisa |
Nordsteimke |
Südh.-Braunschweig |
282 |
|
|
30 |
Danger, Antje |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
31 |
Petersen, Betinna |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
32 |
Menecke, Daniela |
Werlaburgdorf |
Südh.-Braunschweig |
281 |
|
|
33 |
Meyer, Melanie |
Cappeln |
OKB |
280 |
|
|
34 |
Meier, Milena |
Kiel-Hassee-Russee |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
35 |
Brandenburg, Alica-Vallerie |
Jevenstedt |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
36 |
Schnack, Anjela |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
279 |
|
|
37 |
Shaheen, Miriam |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
38 |
Tersteegen, Rebecca |
Issum |
Nordrhein |
278 |
|
|
39 |
Loschen, Kim |
Cappeln |
OKB |
276 |
|
|
40 |
Linke, Davina |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
275 |
|
|
41 |
Lustenberger, Jana |
Bodenstein |
Südh.-Braunschweig |
274 |
|
|
42 |
Eckhoff, Christine |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
274 |
|
|
43 |
Delfs, Anna Madeleine |
Jevenstedt |
Schleswig-Holstein |
273 |
|
|
44 |
Stölting, Britta |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
273 |
|
|
45 |
Wrase, Sarah |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
271 |
|
|
46 |
Manicke, Tatjana |
Römstedt |
Niederelbe |
270 |
|
|
47 |
Lemke, Sandra |
Rieseby |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
48 |
Galinski, Marina |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
268 |
|
|
49 |
Voß, Sandra |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
264 |
|
|
50 |
Dauscher, Kristina |
Thiergarten |
Bayern |
261 |
|
|
51 |
Schwarz, Samantha |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
244 |
|
|
|
|
|
|
|
Jungschützen Jungen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sierße |
|
Südh.-Braunschweig |
874 |
|
|
2 |
Güster |
|
Schleswig-Holstein |
872 |
|
|
3 |
Berel |
|
Südh.-Braunschweig |
871 |
|
|
4 |
Badorf/Eckdorf |
|
Nordrhein |
866 |
|
|
5 |
Sandlingen |
|
Niedersachsen |
861 |
|
|
6 |
Cappeln |
|
OKB |
854 |
|
|
7 |
Weddingstedt |
|
Schleswig-Holstein |
847 |
|
|
8 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
847 |
|
|
9 |
Breitenberg |
|
Südh.-Braunschweig |
844 |
|
|
10 |
Römstedt |
|
Niederelbe |
842 |
|
|
11 |
Dortmund-Sölde |
|
Westfalen-Lippe |
837 |
|
|
12 |
Kosel |
|
Schleswig-Holstein |
817 |
|
|
13 |
Breiholz |
|
Schleswig-Holstein |
817 |
|
|
14 |
Rieseby |
|
Schleswig-Holstein |
806 |
|
|
15 |
Thiergarten |
|
Bayern |
772 |
|
|
|
|
|
|
|
Jungschützen-Jungen
Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Meine, Jonas |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
298 |
100 |
|
2 |
Meyer, Andre |
Cappeln |
OKB |
298 |
99 |
|
3 |
Klett, Ferdi jun |
Badorf/Eckdorf |
Nordrhein |
296 |
100 |
|
4 |
Meier, Pascal |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
296 |
99 |
|
|
Seite 38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Säger, Michel |
Möllbergen |
Westfalen-Lippe |
295 |
|
|
6 |
Nagel, Dennis |
Bochum-Werne |
Westfalen-Lippe |
295 |
|
|
7 |
Timmreck, Michael |
Güster |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
8 |
Deutsch, Simon |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
293 |
|
|
9 |
Heiden, Nils |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
293 |
|
|
10 |
Heekerens, Mario |
Issum |
Nordrhein |
293 |
|
|
11 |
Marquardt, Jan |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
12 |
Meyer, Jannick |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
292 |
|
|
13 |
Vogt, Sven |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
292 |
|
|
14 |
Tietje, Norman |
Nordsteimke |
Südh.-Braunschweig |
292 |
|
|
15 |
Hansen, Lorenz |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
16 |
Sudmann.Rene |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
291 |
|
|
17 |
Meißner, Marcel |
Gielde |
Südh.-Braunschweig |
291 |
|
|
18 |
Brügmann, Felix |
Güster |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
19 |
Schaper, René |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
290 |
|
|
20 |
Lüttkopf, Arnulf |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
289 |
|
|
21 |
Schulte, Alexander |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
289 |
|
|
22 |
Predel, Johannes |
Güster |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
23 |
Mahn, Leif |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
24 |
Bichtemann, Sven |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
288 |
|
|
25 |
Deppe, Marius |
Breitenberg |
Südh.-Braunschweig |
288 |
|
|
26 |
Hus, André |
Volmerdingsen |
Westfalen-Lippe |
287 |
|
|
27 |
Löhr, Klaas |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
287 |
|
|
28 |
Heuer, Jan |
Sandlingen |
Niedersachsen |
287 |
|
|
29 |
Hilbrecht, Kai |
Römstedt |
Niederelbe |
287 |
|
|
30 |
Janßen, Tammo |
Funnix |
Bremen-Weser/Ems |
287 |
|
|
31 |
Brandt, Kevin |
Suterode |
Südh.-Braunschweig |
287 |
|
|
32 |
Schnitzler, Patrick |
Rheurdt |
Nordrhein |
286 |
|
|
33 |
Hüttig, Timo |
Brüchermühle |
Nordrhein |
286 |
|
|
34 |
Buddensiek, Wilhelm |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
286 |
|
|
35 |
Klett, Marco |
Badorf/Eckdorf |
Nordrhein |
286 |
|
|
36 |
Voigt, Michel |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
285 |
|
|
37 |
Manowski, Micha |
Averlak |
Schleswig-Holstein |
285 |
|
|
38 |
Jürgens, Hendrik |
Sandlingen |
Niedersachsen |
284 |
|
|
39 |
Breidenbach, Johannes |
Badorf/Eckdorf |
Nordrhein |
284 |
|
|
40 |
Wiegand, Dennis |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
284 |
|
|
41 |
Nickel, Helge |
Beschendorf |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
42 |
Kramer, Florian |
Didderse |
Niedersachsen |
282 |
|
|
43 |
Otto, Henrik |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
44 |
Buss, Björn |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
45 |
König, Nils |
Dortmund-Sölde |
Westfalen-Lippe |
280 |
|
|
46 |
Deierl, Markus |
Schnaittach |
Bayern |
280 |
|
|
47 |
König, Dominik |
Dortmund-Sölde |
Westfalen-Lippe |
280 |
|
|
48 |
Luczak, Renè |
Rheurdt |
Nordrhein |
280 |
|
|
49 |
Brock, Michael |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
280 |
|
|
50 |
Kant, André Sebastian |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
51 |
Pieper, Pascal |
Essenrode |
Niedersachsen |
278 |
|
|
52 |
Lenkautzki, Patrick |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
|
Deite 39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
Moll, Stefan |
Josbach |
Hessen |
277 |
|
|
54 |
Wepner, Leonhard |
Dortmund-Sölde |
Westfalen-Lippe |
277 |
|
|
55 |
Masch, Finn Merlin |
Breiholz |
Schleswig-Holstein |
277 |
|
|
56 |
Christiansen, Mike |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
277 |
|
|
57 |
Thomsen, Marc |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
277 |
|
|
58 |
Dietterle, Marek |
Sandlingen |
Niedersachsen |
276 |
|
|
59 |
Sprick, Marcel |
Rieseby |
Schleswig-Holstein |
275 |
|
|
60 |
Sehestedt, Stefan |
Breiholz |
Schleswig-Holstein |
274 |
|
|
61 |
Hornhardt, Fabian |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
274 |
|
|
62 |
Stegmann, Rene |
Speikern/Neunkirchen |
Bayern |
273 |
|
|
63 |
Böttcher, André |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
273 |
|
|
64 |
Jessen, Lars |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
273 |
|
|
65 |
Bley, Marco |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
271 |
|
|
66 |
Nolte, Mike |
Breitenberg |
Südhannover-Braunschweig |
271 |
|
|
67 |
Anger, Tobias |
Thiergarten |
Bayern |
271 |
|
|
68 |
Reinfeldt, Dennis |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
69 |
Plöhn, Oke Marten |
Breiholz |
Schleswig-Holstein |
266 |
|
|
70 |
Frambach, Maik |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
266 |
|
|
71 |
Mees, Marcel |
Rieseby |
Schleswig-Holstein |
263 |
|
|
72 |
Dreimann, Kevin |
Breitenberg |
Südhannover-Braunschweig |
260 |
|
|
73 |
Barth, Daniel |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
258 |
|
|
74 |
Melson, Lukas |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
255 |
|
|
75 |
Hauenstein, Stefan |
Thiergarten |
Bayern |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
Juniorenschützen Mädchen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Grupenhagen |
|
Niedersachsen |
885 |
|
|
2 |
Sandlingen |
|
Niedersachsen |
875 |
|
|
3 |
Averlak I |
|
Schleswig-Holstein |
859 |
|
|
4 |
Werlaburgdorf |
|
Südh.-Braunschweig |
854 |
|
|
5 |
Essinghausen |
|
Südh.-Braunschweig |
842 |
|
|
6 |
Averlak II |
|
Schleswig-Holstein |
799 |
|
|
|
|
|
|
|
Juniorenschützen-Mädchen
Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hoppe, Katharina |
Sandlingen |
Niedersachsen |
300 |
131,6 |
|
2 |
Drauschke, Kornelia |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
299 |
|
|
3 |
Neumann, Janine |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
297 |
|
|
4 |
Engelking, Sarah |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
295 |
|
|
5 |
Mast, Antonie |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
295 |
|
|
6 |
Meyer, Kristina |
Veerßen |
Niederelbe |
293 |
|
|
7 |
Boost, Tina-Marie |
Eicklingen |
Niedersachsen |
293 |
|
|
8 |
Spatschek, Ann-Christin |
Averlak |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
9 |
Lüttkopf, Wiltrud |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
291 |
|
|
10 |
Wanders, Yvonne |
Möllbergen |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
11 |
Barsch, Anne |
Betheln |
Niedersachsen |
289 |
|
|
12 |
Franke, Franziska |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
289 |
|
|
13 |
Broscheit, Monique |
Warmenau |
Südh.-Braunschweig |
289 |
|
|
|
Seite 40 |
|
|
|
|
14 |
Larsen, Jennifer |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
288 |
|
|
15 |
Nobis, Tina |
Jevenstedt |
Schleswig-Holstein |
287 |
|
|
16 |
Nickel, Mona |
Werlaburgdorf |
Südh.-Braunschweig |
287 |
|
|
17 |
Weidner, Yvonne |
Werlaburgdorf |
Südh.-Braunschweig |
286 |
|
|
18 |
Kariak, Annemarie |
Essinghausen |
Südh.-Braunschweig |
283 |
|
|
19 |
Rotter, Kerstin |
Sandlingen |
Niedersachsen |
283 |
|
|
20 |
Scheel, Sandra |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
21 |
Hugendick, Sandra Martha |
Uentrop |
Westfalen-Lippe |
282 |
|
|
22 |
Brüggen, Patricia |
Wustrow |
Niedersachsen |
281 |
|
|
23 |
Kretschmann, Lena |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
279 |
|
|
24 |
Luczak, Ramona |
Rheurdt |
Nordrhein |
279 |
|
|
25 |
Sagner, Jessica |
Edewecht |
OKB |
278 |
|
|
26 |
Schulze, Natascha |
Wiedelah |
Südhannover-Braunschweig |
277 |
|
|
27 |
Pochanke, Anna-Kathrin |
Averlak |
Schleswig-Holstein |
277 |
|
|
28 |
Scharf, Stefanie |
Birkenfeld |
Rheinland-Pfalz |
275 |
|
|
29 |
Benscheck, Maria |
Essinghausen |
Südh.-Braunschweig |
275 |
|
|
30 |
Maaßen, Stephanie |
Averlak |
Schleswig-Holstein |
265 |
|
|
31 |
Maaßen, Sandra |
Averlak |
Schleswig-Holstein |
257 |
|
|
|
|
|
|
|
Juniorenschützen Jungen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rössing |
|
Niedersachsen |
880 |
|
|
2 |
Hamel-Rohrsen |
|
Niedersachsen |
864 |
|
|
3 |
Weddingstedt |
|
Schleswig-Holstein |
861 |
|
|
4 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
847 |
|
|
5 |
Kirchwalsede |
|
Niedersachsen |
845 |
|
|
6 |
Tangstedt |
|
Schleswig-Holstein |
839 |
|
|
7 |
Breiholz |
|
Schleswig-Holstein |
830 |
|
|
8 |
Ummern/Pollhöfen |
|
Niedersachsen |
827 |
|
|
9 |
Speikern/Neunkirchen |
|
Bayern |
816 |
|
|
|
|
|
|
|
Juniorenschützen-Jungen
Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Wiggers, Daniel |
Brockhagen-Steinhagen |
Westfalen-Lippe |
299 |
|
|
2 |
Jenett, Pascal |
Rössing |
Niedersachsen |
297 |
|
|
3 |
Freyer, Raphael |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
295 |
98 |
|
3 |
Kalpen, Sven |
Nienhagen |
Niedersachsen |
295 |
98 |
|
5 |
Hoffmann, Sebastian |
Rössing |
Niedersachsen |
294 |
|
|
6 |
Rieck, Sascha |
Möllbergen |
Westfalen-Lippe |
292 |
|
|
7 |
Hilmer, Moritz |
Wietzendorf |
Niedersachsen |
292 |
|
|
8 |
Wedekind, Jan |
Sandlingen |
Niedersachsen |
292 |
|
|
9 |
Dirks, Hauke |
Edewecht |
OKB |
291 |
|
|
10 |
Peters-Miska, Sven |
Rössing |
Niedersachsen |
289 |
|
|
11 |
Creutzburg, Clemens |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
289 |
|
|
12 |
Bolze, Tobias |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
289 |
|
|
13 |
Schmidt, Mark |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
288 |
|
|
14 |
Harwardt, Björn |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
15 |
Kaulen, Hinnerk Manfried |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
|
Seite 41 |
|
|
|
|
16 |
Gröhn, Max Matthias |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
287 |
|
|
17 |
Möller, Thorsten |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
287 |
|
|
18 |
Schriefer, Mario |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
287 |
|
|
19 |
Dithmer, Eike |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
286 |
|
|
20 |
Eggers, Marcel |
Suterode |
Südh.-Braunschweig |
286 |
|
|
21 |
Bielefeld,Julian |
Römstedt |
Niederelbe |
285 |
|
|
22 |
Oetker, Sebastian |
Rieseby |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
23 |
Vilmow, Tim |
Breiholz |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
24 |
Vajen, Benjamin |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
284 |
|
|
25 |
Thal, Benjamin |
Möllbergen |
Westfalen-Lippe |
282 |
|
|
26 |
Burmeister, Yannik |
Tangstedt |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
27 |
Kluge, Alexander |
Wriedel |
Niederelbe |
280 |
|
|
28 |
Wittig, Jens |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
280 |
|
|
29 |
Döding, Christian |
Frotheim |
Westfalen-Lippe |
280 |
|
|
30 |
Hansen, Jan Christoph |
Breiholz |
Schleswig-Holstein |
279 |
|
|
31 |
Hus, Tobias |
Volmerdingsen |
Westfalen-Lippe |
279 |
|
|
32 |
Ginckel, René |
Tangstedt |
Schleswig-Holstein |
279 |
|
|
33 |
Behrens, Nils-Oliver |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
278 |
|
|
34 |
Lorenzen, Ole |
Tangstedt |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
35 |
Plönzig, Benjamin |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
36 |
Rieger, Flavius |
Speikern/Neunkirchen |
Bayern |
272 |
|
|
37 |
Bezold, Kai |
Speikern/Neunkirchen |
Bayern |
271 |
|
|
38 |
Nobis, Ulf |
Jevenstedt |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
39 |
Rathjen, Jürgen |
Breiholz |
Schleswig-Holstein |
267 |
|
|
40 |
Frambach, René |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
265 |
|
|
41 |
Brockmeier, Jens |
Brockhagen-Steinhagen |
Westfalen-Lippe |
264 |
|
|
42 |
Thomsen, Sven |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
261 |
|
|
43 |
Moldehnke, Christoph |
Wiedela |
Südh.-Braunschweig |
245 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Wiedensahl |
|
Niedersachsen |
899 |
|
|
2 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
885 |
6 |
|
3 |
St. Michaelisdonn I |
|
Schleswig-Holstein |
885 |
10 |
|
4 |
Nienhagen |
|
Niedersachsen |
882 |
|
|
5 |
Wiedensahl |
|
Niedersachsen |
881 |
|
|
6 |
Berel |
|
Südh.-Braunschweig |
881 |
|
|
7 |
Ritterhude |
|
Bremen-Weser/Ems |
881 |
|
|
8 |
Meinsen-Warber |
|
Niedersachsen |
879 |
|
|
9 |
Hamel-Rohrsen |
|
Niedersachsen |
876 |
|
|
10 |
St. Michaelisdonn II |
|
Schleswig-Holstein |
874 |
|
|
11 |
Brüchermühle |
|
Nordrhein |
873 |
|
|
12 |
Sierße |
|
Südh.-Braunschweig |
867 |
|
|
13 |
Süd-Efehn |
|
OKB |
867 |
|
|
14 |
Edewecht |
|
OKB |
863 |
|
|
15 |
Steinbergen/Deckbergen |
|
Niedersachsen |
856 |
|
|
16 |
Ummern/Pollhöfen |
|
Niedersachsen |
844 |
|
|
17 |
Rätzlingen |
|
Niederelbe |
840 |
|
|
|
Seite 42 |
|
|
|
|
18 |
Elsfleth |
|
OKB |
823 |
|
|
19 |
Rheurdt |
|
Nordrhein |
817 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hävemeier, Dana |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
300 |
116,3 |
|
2 |
Hävemeier, Andrea |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
300 |
151,6 |
|
3 |
Weiß, Kerstin |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
299 |
100 |
|
4 |
Ebmeyer, Birgit |
Cappeln |
OKB |
299 |
99 |
|
5 |
Möller, Ina |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
299 |
99 |
|
6 |
Peters, Ines |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
298 |
|
|
7 |
Reinfeldt, Marlies |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
298 |
|
|
8 |
Koppmann,Sandra |
Rätzlingen |
Niederelbe |
297 |
|
|
9 |
Thrun, Julia |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
297 |
|
|
10 |
Littmann, Ina |
Nienhagen |
Niedersachsen |
297 |
|
|
11 |
Forkert, Yvonne |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
297 |
|
|
12 |
Vogt, Angela |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
297 |
|
|
13 |
Krüger, Robin |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
297 |
|
|
14 |
Esser, Julia |
Klaswipper |
Nordrhein |
297 |
|
|
15 |
Klier, Dana |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
296 |
|
|
16 |
Kluckhohn, Andrea |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
295 |
|
|
17 |
Westermann, Sandra |
Nienhagen |
Niedersachsen |
295 |
|
|
18 |
Kloos, Viktoria-Luise |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
293 |
|
|
19 |
Meiner, Lilian |
Wustrow |
Niedersachsen |
293 |
|
|
20 |
Göttlich, Anke |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
293 |
|
|
21 |
Spiekermann, Agnes |
Brüchermühle |
Nordrhein |
293 |
|
|
22 |
Sudmann, Silke |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
293 |
|
|
23 |
Corbach, Saskia |
Bochum-Werne |
Westfalen-Lippe |
291 |
|
|
24 |
Weiß, Claudia |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
25 |
Brandenburger, Claudia |
Brüchermühle |
Nordrhein |
291 |
|
|
26 |
Strauß, Maren |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
291 |
|
|
27 |
Bövers, Simone |
Nienhagen |
Niedersachsen |
290 |
|
|
28 |
Schubert, Nicola |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
290 |
|
|
29 |
Rinne, Katharina |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
290 |
|
|
30 |
Habben, Sonja |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
289 |
|
|
31 |
Steinmeier, Michaele |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
289 |
|
|
32 |
Kastenhuber, Edith |
Brüchermühle |
Nordrhein |
289 |
|
|
33 |
Grundmann, Nicole |
Rhynern |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
34 |
Smohner, Elke |
Leese |
Niedersachsen |
289 |
|
|
35 |
Döhrmann, Christine |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
289 |
|
|
36 |
Wübbenhorst, Anne |
Rastede |
OKB |
289 |
|
|
37 |
Schliep, Claudia |
Süd E´Fehn |
OKB |
288 |
|
|
38 |
Schmidt, Tanja |
Funnix |
Bremen-Weser/Ems |
288 |
|
|
39 |
Knieper, Steffanie |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
288 |
|
|
40 |
Schulze, Martina |
Veerßen |
Niederelbe |
287 |
|
|
41 |
Feldgiebel, Nicole |
Betheln |
Niedersachsen |
287 |
|
|
42 |
Fischer, Claudia |
Hermeskeil 1877/LJ |
Rheinland-Pfalz |
287 |
|
|
43 |
Gast, Heike |
Hille |
Westfalen-Lippe |
287 |
|
|
|
Seite 43 |
|
|
|
|
44 |
Liedtke, Meike |
Himbergen |
Niederelbe |
286 |
|
|
45 |
Drews, Katja |
Busenwurth |
Schleswig-Holstein |
285 |
|
|
46 |
Aschen, Sandra |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
285 |
|
|
47 |
Baumann, Andrea |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
285 |
|
|
48 |
Heilbrecht, Andrea |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
284 |
|
|
49 |
Rinne, Astrid |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
284 |
|
|
50 |
Baum, Carola |
Essinghausen |
Südh.-Braunschweig |
283 |
|
|
51 |
Berlitz, Monika |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
282 |
|
|
52 |
Merring, Anke |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
281 |
|
|
53 |
Ruttka, Tatjana |
Elsfleth |
OKB |
280 |
|
|
54 |
Holle, Alexandra |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
277 |
|
|
55 |
Marks, Simone |
Rheurdt |
Nordrhein |
277 |
|
|
56 |
Henze, Marina |
Farge-Rekum |
Bremen-Weser/Ems |
276 |
|
|
57 |
Forstmeier, Yuliya |
Rheurdt |
Nordrhein |
276 |
|
|
58 |
Rieger, Daniela |
Speikern/Neunkirchen |
Bayern |
273 |
|
|
59 |
Wenzel,Silvia |
Alexander |
Berlin |
272 |
|
|
60 |
Pischel, Astrid |
Welver |
Westfalen-Lippe |
270 |
|
|
61 |
Anton, Silke |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
268 |
|
|
62 |
Nieberle, Manuela |
Rheurdt |
Nordrhein |
264 |
|
|
63 |
Siegmund, Cordula |
Elsfleth |
OKB |
254 |
|
|
|
|
|
|
|
Schützen Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Eicklingen |
|
Niedersachsen |
895 |
|
|
2 |
Schwanewede |
|
Bremen-Weser/Ems |
893 |
|
|
3 |
Wilstedt |
|
Schleswig-Holstein |
892 |
|
|
4 |
St. Michaelisdonn |
|
Schleswig-Holstein |
890 |
|
|
5 |
Wiedensahl |
|
Niedersachsen |
887 |
|
|
6 |
Essenrode |
|
Niedersachsen |
886 |
|
|
7 |
Emkendorf I |
|
Schleswig-Holstein |
886 |
|
|
8 |
Rühen |
|
Südh.-Braunschweig |
884 |
|
|
9 |
Wöhrden |
|
Schleswig-Holstein |
883 |
|
|
10 |
Ritterhude |
|
Bremen-Weser/Ems |
882 |
|
|
11 |
Nienhagen |
|
Niedersachsen |
882 |
|
|
12 |
Sandlingen |
|
Niedersachsen |
881 |
|
|
13 |
Weddingstedt I |
|
Schleswig-Holstein |
880 |
|
|
14 |
Emkendorf II |
|
Schleswig-Holstein |
879 |
|
|
15 |
Edewecht |
|
OKB |
878 |
|
|
16 |
Brüchermühle |
|
Nordrhein |
878 |
|
|
17 |
Uentrop |
|
Westfalen-Lippe |
871 |
|
|
18 |
Kosel |
|
Schleswig-Holstein |
869 |
|
|
19 |
Kellinghusen |
|
Schleswig-Holstein |
866 |
|
|
20 |
Hamel-Rohrsen |
|
Niedersachsen |
864 |
|
|
21 |
Horstedt |
|
Bremen-Weser/Ems |
863 |
|
|
22 |
Ummern/Pollhöfen |
|
Niedersachsen |
862 |
|
|
23 |
Sierße |
|
Südh.-Braunschweig |
859 |
|
|
24 |
Weddingstedt II |
|
Schleswig-Holstein |
857 |
|
|
25 |
Wahlscheid |
|
Nordrhein |
855 |
|
|
|
Seite 44 |
|
|
|
|
26 |
Krummesse |
|
Schleswig-Holstein |
847 |
|
|
27 |
Rheurdt |
|
Nordrhein |
842 |
|
|
28 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
838 |
|
|
29 |
Heiligenhafen |
|
Schleswig-Holstein |
817 |
|
|
|
|
|
|
|
Schützen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hävemeier, Thomas |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
300 |
101,8 |
|
2 |
Ahlers, Frank |
Wilstedt |
Schleswig-Holstein |
299 |
100 |
|
3 |
Ühlecke, Dominik |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
299 |
100 |
|
4 |
Kröger, Martin |
Wietzendorf |
Niedersachsen |
299 |
100 |
|
5 |
Preuß, Martin |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
299 |
99 |
|
6 |
Greitschus, Stefan |
Essenrode |
Niedersachsen |
299 |
99 |
|
7 |
Wiebe, Alexander |
Brüchermühle |
Nordrhein |
299 |
99 |
|
8 |
Netzmann,Björn |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
298 |
|
|
9 |
Siekmeier, Michael |
Eicklingen |
Niedersachsen |
298 |
|
|
10 |
Kuhlmann, Daniel |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
298 |
|
|
11 |
Anderle, Ingo |
Osterholz |
Bremen-Weser/Ems |
297 |
|
|
12 |
Müller,Frank |
Uenzen |
Bremen-Weser/Ems |
297 |
|
|
13 |
Lange, Martin |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
297 |
|
|
14 |
Buch, Jan-Philiipp |
Essenrode |
Niedersachsen |
297 |
|
|
15 |
Thomas, Stefan |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
296 |
|
|
16 |
Gerken, Jens |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
296 |
|
|
17 |
Götze, Nils |
Bohmte |
Niedersachsen |
296 |
|
|
18 |
Panzer, Andreas |
Sandlingen |
Niedersachsen |
296 |
|
|
19 |
Jeß, Sascha |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
295 |
|
|
20 |
Wagemann, Uwe |
Brockhagen-Steinhagen |
Westfalen-Lippe |
295 |
|
|
21 |
Witthohn, Helge |
Wöhrden |
Schleswig-Holstein |
295 |
|
|
22 |
Bergmann, Andreas |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
294 |
|
|
23 |
Weiß, Timo |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
24 |
Bull, Patrick |
Nienhagen |
Niedersachsen |
294 |
|
|
25 |
Stödter, Thomas |
Wilstedt |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
26 |
Steffens, Mario |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
293 |
|
|
27 |
Hemesoth, Thomas |
Uentrop |
Westfalen-Lippe |
293 |
|
|
28 |
Hollain, Karsten |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
293 |
|
|
29 |
Hagemann, Rene |
Elsfleth |
OKB |
293 |
|
|
30 |
Brandenburger, Björn |
Brüchermühle |
Nordrhein |
293 |
|
|
31 |
Holland, Dennis |
Wahlscheid |
Nordrhein |
293 |
|
|
32 |
Lehmann, Werner |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
33 |
Klüver, Daniel |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
34 |
Luger, Martin |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
292 |
|
|
35 |
Butenschön, Mark |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
36 |
Feig, Lars |
Uentrop |
Westfalen-Lippe |
291 |
|
|
37 |
Backhaus, Gregor |
Cappeln |
OKB |
291 |
|
|
38 |
Leitzke, Kay |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
291 |
|
|
39 |
Ketturkat, Sven |
Kellenhusen |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
40 |
Grimm, Mirco |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
41 |
Seidel, Sven |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
|
Seite 45 |
|
|
|
|
42 |
Dietterle, Andreas |
Sandlingen |
Niedersachsen |
290 |
|
|
43 |
Säger, Andrè |
Möllbergen |
Westfalen-Lippe |
290 |
|
|
44 |
Pint, Thomas |
Sengwarden |
Bremen-Weser/Ems |
290 |
|
|
45 |
Schröder, Sven |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
46 |
Freyer, Benedikt |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
289 |
|
|
47 |
Kowol, Christoph |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
289 |
|
|
48 |
Lux, Bernd |
Nörten-Hardenberg |
Südh.-Braunschweig |
289 |
|
|
49 |
Ohlrogge, Frank |
Leese |
Niedersachsen |
289 |
|
|
50 |
Buck, Jan-Hendrik |
Elsfleth |
OKB |
288 |
|
|
51 |
Michailidis, Panagiotis |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
52 |
Busch, Stefan |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
53 |
Kruse, Heiko |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
54 |
Birenheide, Markus |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
55 |
Hedde, Ulf |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
56 |
Bürkle, Markus |
Wustrow |
Niedersachsen |
288 |
|
|
57 |
Feig, Marcel |
Uentrop |
Westfalen-Lippe |
287 |
|
|
58 |
Wiener, Torsten |
Lohfeld |
Westfalen-Lippe |
287 |
|
|
59 |
Schreiber, Tobias |
Brüchermühle |
Nordrhein |
286 |
|
|
60 |
Riegusch, Michael |
Loy-Barghorn |
OKB |
286 |
|
|
61 |
Ahlhorn, Florian |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
286 |
|
|
62 |
Frambach, Florian |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
286 |
|
|
63 |
Pastewka, Wolfgang |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
285 |
|
|
64 |
Keßler, Harald |
Heppenheim |
Rheinland-Pfalz |
285 |
|
|
65 |
Groth, Marko |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
66 |
Krause, Stephan |
Berkenthin |
Schleswig-Holstein |
283 |
|
|
67 |
Werner, Marcel |
Nordsteimke |
Südhannover-Braunschweig |
283 |
|
|
68 |
Meppen, Helge |
Funnix |
Bremen-Weser/Ems |
283 |
|
|
69 |
Rüffert, Falk |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
283 |
|
|
70 |
Forkert,Fabian |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
282 |
|
|
71 |
Gräber, Dirk |
Frotheim |
Westfalen-Lippe |
282 |
|
|
72 |
Lemkemeyer, Holger |
Rastede |
OKB |
282 |
|
|
73 |
Clausen, Björn |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
74 |
Morawski, Kevin |
Wustrow |
Niedersachsen |
281 |
|
|
75 |
Groß, Christian |
Rheurdt |
Nordrhein |
281 |
|
|
76 |
Feddern, Sven |
Ratekau |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
77 |
Becker, Marcel |
Klaswipper |
Nordrhein |
280 |
|
|
78 |
Stolle, Volker |
Frotheim |
Westfalen-Lippe |
278 |
|
|
79 |
Marks, Sascha |
Rheurdt |
Nordrhein |
278 |
|
|
80 |
Sekora, Jürgen |
Sondheim/Grbf. |
Bayern |
278 |
|
|
81 |
Derlin, Marco |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
277 |
|
|
82 |
Thomsen, Mathias |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
272 |
|
|
83 |
Gottschalk,Heinz |
Funnix |
Bremen-Weser/Ems |
264 |
|
|
84 |
Trenzen, Sacha |
Wipperfürth |
Nordrhein |
261 |
|
|
85 |
Nachtigal, Alexander |
Speikern/Neunkirchen |
Bayern |
257 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Alt Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Probsthagen-Vornhage |
|
Niedersachsen |
887 |
|
|
|
Seite 46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Himbergen |
|
Niederelbe |
882 |
|
|
3 |
Güster |
|
Schleswig-Holstein |
880 |
|
|
4 |
Husum-Rödemis |
|
Schleswig-Holstein |
874 |
|
|
5 |
RehrenA/O |
|
Niedersachsen |
871 |
|
|
6 |
Oyten |
|
Bremen-Weser/Ems |
871 |
|
|
7 |
Grupenhagen |
|
Niedersachsen |
859 |
|
|
8 |
Kästorf |
|
Südh.-Braunschweig |
855 |
|
|
9 |
Cappeln |
|
OKB |
853 |
|
|
10 |
Künsebeck |
|
Westfalen-Lippe |
853 |
|
|
11 |
Weddingstedt |
|
Schleswig-Holstein |
851 |
|
|
12 |
Krummesse |
|
Schleswig-Holstein |
851 |
|
|
13 |
Kellinghusen |
|
Schleswig-Holstein |
851 |
|
|
14 |
Kirchwalsede |
|
Niedersachsen |
851 |
|
|
15 |
Horstedt |
|
Bremen-Weser/Ems |
850 |
|
|
16 |
Metternich |
|
Rheinland-Pfalz |
843 |
|
|
17 |
Rössing |
|
Niedersachsen |
840 |
|
|
18 |
Buchholz |
|
Schleswig-Holstein |
837 |
|
|
19 |
Landau |
|
Hessen |
823 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Alt Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Baden,Angelika |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
299 |
100 |
|
2 |
Hollm- Sonnenberg, Ulrike |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
299 |
99 |
|
3 |
Spaude, Martina |
Bargenstedt |
Schleswig-Holstein |
298 |
|
|
4 |
Krömpel, Adelheid |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
297 |
|
|
5 |
Dymke, Bärbel |
Hille |
Westfalen-Lippe |
297 |
|
|
6 |
Peplow, Elke |
Wöhrden |
Schleswig-Holstein |
296 |
|
|
7 |
Kramer, Britta |
Didderse |
Niedersachsen |
296 |
|
|
8 |
Echost, Ines-Astrid |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
296 |
|
|
9 |
Fritsche, Susanne |
Künsebeck |
Westfalen-Lippe |
296 |
|
|
10 |
Schenk, Wiebcke |
Himbergen |
Niederelbe |
295 |
|
|
11 |
Zimmer, Anne |
Fritzlar |
Hessen |
295 |
|
|
12 |
Danger, Anke |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
295 |
|
|
13 |
Smentek, Petra |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
294 |
|
|
14 |
Müller, Ines |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
294 |
|
|
15 |
Dr.Roberts-Dörnfeld,Ursula |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
293 |
|
|
16 |
Sagner, Erika |
Edewecht |
OKB |
293 |
|
|
17 |
Scheper, Monika |
Cappeln |
OKB |
293 |
|
|
18 |
Wilkening, Iris |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
293 |
|
|
19 |
Naumann, Ingrid |
Husum-Rödemis |
Schleswig-Holstein |
293 |
|
|
20 |
Eilers, Birgit |
Edewecht |
OKB |
292 |
|
|
21 |
Ziegler, Susanne |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
292 |
|
|
22 |
Busch, Susanne |
Bokel |
OKB |
292 |
|
|
23 |
Ritter, Claudia |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
292 |
|
|
24 |
Albrecht, Dörte |
Jeddeloh ll |
OKB |
292 |
|
|
25 |
Scholz, Silvia |
Probsthagen-Vornhage |
Niedersachsen |
292 |
|
|
26 |
Koffler, Christa |
Berkenthin |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
27 |
Meißner, Christel |
Gielde |
Südh.-Braunschweig |
290 |
|
|
|
Seite 47 |
|
|
|
|
28 |
Schneider, Karin |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
290 |
|
|
29 |
Köper,Karin |
Oyten |
Bremen-Weser/Ems |
290 |
|
|
30 |
Braschoß, Edeltraud |
Rheidt |
Nordrhein |
290 |
|
|
31 |
Grothe, Ute |
Güster |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
32 |
Rohde, Andrea |
Hänigsen |
Niedersachsen |
290 |
|
|
33 |
Krause, Doris |
Buchholz |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
34 |
Drauschke, Christine |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
290 |
|
|
35 |
Langer, Beate |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
36 |
Schmidt, Sybille |
Wackernheim |
Rheinland-Pfalz |
289 |
|
|
37 |
Wagener, Michaela |
Fellinghausen |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
38 |
Greschek, Petra |
Landau |
Hessen |
289 |
|
|
39 |
Willenberg, Sabine |
Elsfleth |
OKB |
289 |
|
|
40 |
Brand, Elke |
Kästorf |
Südh.-Braunschweig |
288 |
|
|
41 |
Hornig, Sabine |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
287 |
|
|
42 |
Maliczewski, Marina |
Rössing |
Niedersachsen |
287 |
|
|
43 |
Grünke, Susanne |
Brüchermühle |
Nordrhein |
287 |
|
|
44 |
Bade, Heike |
Hänigsen |
Niedersachsen |
287 |
|
|
45 |
Böttcher, Anja |
Landau |
Hessen |
287 |
|
|
46 |
Eich, Bettina |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
286 |
|
|
47 |
Witt, Susanne |
Buchholz |
Schleswig-Holstein |
286 |
|
|
48 |
Kössler,Christa |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
286 |
|
|
49 |
Schneider, Trixi |
Kästorf |
Südh.-Braunschweig |
285 |
|
|
50 |
Buschmann, Sabine |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
285 |
|
|
51 |
Meyer, Heike |
Hänigsen |
Niedersachsen |
285 |
|
|
52 |
Jenett, Sieglinde |
Rössing |
Niedersachsen |
285 |
|
|
53 |
Schwerin, Regina |
Rätzlingen |
Niederelbe |
285 |
|
|
54 |
Bömeke, Wenke |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
285 |
|
|
55 |
Müsse, Marion |
Fellinghausen |
Westfalen-Lippe |
284 |
|
|
56 |
Pusch, Frank |
Römstedt |
Niederelbe |
284 |
|
|
57 |
Könemann, Anja |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
284 |
|
|
58 |
Marquard, Birgit |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
283 |
|
|
59 |
Meyer, Lucia |
Cappeln |
OKB |
283 |
|
|
60 |
Schulze, Sabine |
Suderburg |
Niederelbe |
283 |
|
|
61 |
Lüthje, Vera |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
283 |
|
|
62 |
Perschke, Erika |
Röthenbach |
Bayern |
283 |
|
|
63 |
Sachse, Hannelore |
Kästorf |
Südh.-Braunschweig |
282 |
|
|
64 |
Döscher, Maren |
Nordhastedt |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
65 |
Goeritz, Angelika |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
66 |
Hinrichs, Susanne |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
67 |
Landversicht, Heidrun |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
281 |
|
|
68 |
Betcher, Kirstin |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
69 |
Kruse, Ulrike |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
279 |
|
|
70 |
Schmitt, Katharina |
Heppenheim |
Rheinland-Pfalz |
279 |
|
|
71 |
Orleth, Tosca |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
279 |
|
|
72 |
Benneke, Renate |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
277 |
|
|
73 |
Mondry, Barbara |
Römstedt |
Niederelbe |
274 |
|
|
74 |
Klingebiel, Christiane |
Rössing |
Niedersachsen |
268 |
|
|
75 |
Schulze, Gesine |
Veerßen |
Niederelbe |
267 |
|
|
|
Seite 48 |
|
|
|
|
76 |
Trerzak, Renate |
Buchholz |
Schleswig-Holstein |
261 |
|
|
77 |
Orth, Heike |
Landau |
Hessen |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
Alt Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hohenlockstedt |
|
Schleswig-Holstein |
897 |
|
|
2 |
Oppenwehe |
|
Westfalen-Lippe |
895 |
2 |
|
3 |
Meinsen-Warber |
|
Niedersachsen |
895 |
5 |
|
4 |
Cappeln I |
|
OKB |
894 |
|
|
5 |
Overberge-Lerche-Rottum |
|
Westfalen-Lippe |
892 |
|
|
6 |
Grupenhagen |
|
Niedersachsen |
890 |
|
|
7 |
Kreuztal |
|
Westfalen-Lippe |
886 |
|
|
8 |
Brüchermühle |
|
Nordrhein |
886 |
|
|
9 |
Winsen/Aller |
|
Niedersachsen |
886 |
|
|
10 |
Fritzlar |
|
Hessen |
884 |
|
|
11 |
Weddingstedt |
|
Schleswig-Holstein |
883 |
|
|
12 |
Cappeln II |
|
OKB |
880 |
|
|
13 |
Probsthagen-Vornhage |
|
Niedersachsen |
880 |
|
|
14 |
Sondheim |
|
Bayern |
875 |
|
|
15 |
Peckeloh |
|
Westfalen-Lippe |
873 |
|
|
16 |
Rotenburg |
|
Hessen |
872 |
|
|
17 |
RehrenA/O |
|
Niedersachsen |
872 |
|
|
18 |
Heere |
|
Südh.-Braunschweig |
871 |
|
|
19 |
Rühen |
|
Südh.-Braunschweig |
868 |
|
|
20 |
Wustrow |
|
Niedersachsen |
867 |
|
|
21 |
Bunnen |
|
OKB |
866 |
|
|
22 |
Kellinghusen |
|
Schleswig-Holstein |
861 |
|
|
23 |
Nienhagen |
|
Niedersachsen |
859 |
|
|
24 |
Steinbergen/Deckbergen |
|
Niedersachsen |
859 |
|
|
25 |
Lohfeld |
|
Westfalen-Lippe |
858 |
|
|
26 |
Hamel-Rohrsen |
|
Niedersachsen |
857 |
|
|
27 |
Hademarschen |
|
Schleswig-Holstein |
856 |
|
|
28 |
Farge-Rekum |
|
Bremen-Weser/Ems |
851 |
|
|
29 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
844 |
|
|
30 |
Römstedt |
|
Niederelbe |
843 |
|
|
|
|
|
|
|
Alt Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
May, Klaus-Peter |
Brühl |
Nordrhein |
300 |
91,3 |
|
2 |
Hollm, Gerd |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
300 |
137,4 |
|
3 |
Schöniger, Andreas |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
300 |
177,3 |
|
4 |
Eilers, Manfred |
Edewecht |
OKB |
299 |
|
|
5 |
Wodrich, Günter |
Wilstedt |
Schleswig-Holstein |
299 |
|
|
6 |
Krömpel, Harald |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
299 |
|
|
7 |
Raukohl, Walter |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
299 |
|
|
8 |
Schierholz, Oliver |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
299 |
|
|
9 |
Kocksch, Andreas |
Fritzlar |
Hessen |
299 |
|
|
10 |
Grasfeder, Jens |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
299 |
|
|
|
Seite 49 |
|
|
|
|
11 |
Bläßer, Manfred |
Wöhrden |
Schleswig-Holstein |
299 |
|
|
12 |
Weine, Michael |
Eicklingen |
Niedersachsen |
299 |
|
|
13 |
Schmidt, Günter |
Fritzlar |
Hessen |
299 |
|
|
14 |
Meyer, Martin |
Cappeln |
OKB |
298 |
|
|
15 |
Heß, Jörn |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
298 |
|
|
16 |
Schwedt, Andrè |
Brüchermühle |
Nordrhein |
298 |
|
|
17 |
Walloschek,Bernd |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
298 |
|
|
18 |
Harder, Fritz |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
298 |
|
|
19 |
Henschel, Klaus |
LJ Mölln |
Schleswig-Holstein |
298 |
|
|
20 |
Alps, Andreas |
Eicklingen |
Niedersachsen |
298 |
|
|
21 |
Hermann, Jürgen |
Hagenburg |
Niedersachsen |
298 |
|
|
22 |
Brumme, Rolf |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
297 |
|
|
23 |
Klamor, Jürgen |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
297 |
|
|
24 |
Volpini, Andreas |
Winsen/Aller |
Niedersachsen |
297 |
|
|
25 |
Schmidt, Uwe |
Brunsbüttel |
Schleswig-Holstein |
297 |
|
|
26 |
Ritter, Manfred |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
297 |
|
|
27 |
Hartmann, Wolfgang |
Probsthagen-Vornhage |
Niedersachsen |
297 |
|
|
28 |
Busch, Rüdiger |
Bokel |
OKB |
297 |
|
|
29 |
Bövers, Patrick |
Nienhagen |
Niedersachsen |
296 |
|
|
30 |
Kirstein, Horst |
Bad Zwischenahn |
OKB |
295 |
|
|
31 |
Marquardt, Peter |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
295 |
|
|
32 |
Meyer, Dietmar |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
295 |
|
|
33 |
Kuschmann, Roland |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
295 |
|
|
34 |
Müller, Bernd |
Osterholz |
Bremen-Weser/Ems |
295 |
|
|
35 |
Darkow, Eckhard |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
295 |
|
|
36 |
Jaroschewitz, Frank |
Sandlingen |
Niedersachsen |
295 |
|
|
37 |
Könemann, Achim |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
295 |
|
|
38 |
Otto, Helge |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
39 |
Hahn, Norbert |
Brüchermühle |
Nordrhein |
294 |
|
|
40 |
Hagensen,Ronald |
Posthausen |
Bremen-Weser/Ems |
294 |
|
|
41 |
Spiekermann, Ralf |
Brüchermühle |
Nordrhein |
294 |
|
|
42 |
Ostermann, Clemens |
Bunnen |
OKB |
294 |
|
|
43 |
Krömpel, Ditmar |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
294 |
|
|
44 |
Larsen, Frank |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
294 |
|
|
45 |
Waldeck, Peter |
Nienhagen |
Niedersachsen |
294 |
|
|
46 |
Peters, Jens |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
293 |
|
|
47 |
Lambert, Herbert |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
293 |
|
|
48 |
Grützmacher, Jürgen |
Rotenburg |
Hessen |
293 |
|
|
49 |
Hinrichs, Bernd |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
293 |
|
|
50 |
Buddensiek, Wilhelm |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
292 |
|
|
51 |
Köper, Klaus |
Oyten |
Bremen-Weser/Ems |
292 |
|
|
52 |
Scherer, Jörg |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
292 |
|
|
53 |
Fröhlich, Dirk |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
54 |
Spann, Volker |
Uentrop |
Westfalen-Lippe |
291 |
|
|
55 |
Mundt, Hans-Carsten |
Hänigsen |
Niedersachsen |
291 |
|
|
56 |
Wilkening, Dirk |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
291 |
|
|
57 |
Specht, Wolfgang |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
291 |
|
|
58 |
Bohlmann, Hans Jörg |
Wustrow |
Niedersachsen |
291 |
|
|
|
Seite 50 |
|
|
|
|
59 |
Schauer, Michael |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
291 |
|
|
60 |
Köhn, Götz-Christian |
Heber |
Niedersachsen |
291 |
|
|
61 |
Schmidt, Joachim |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
62 |
Tiessen, Nikolaus |
Möllbergen |
Westfalen-Lippe |
290 |
|
|
63 |
Sudmann, Ralf |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
290 |
|
|
64 |
Adolf,Hans-Joachim |
Funnix |
Bremen-Weser/Ems |
290 |
|
|
65 |
Orleth, Stefan |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
66 |
Wiltmann, Rolf |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
290 |
|
|
67 |
Aschen, Thomas |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
290 |
|
|
68 |
Kappenberg, Matthias |
Rössing |
Niedersachsen |
290 |
|
|
69 |
Linke, Matthias |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
290 |
|
|
70 |
Elbe, Hado |
Essenrode |
Niedersachsen |
290 |
|
|
71 |
Rohde, Friedmut |
Hänigsen |
Niedersachsen |
289 |
|
|
72 |
Gätjens, Thomas |
Brunsbüttel |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
73 |
Wittig, Detlev |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
74 |
Benecke,Andreas |
Römstedt |
Niederelbe |
289 |
|
|
75 |
Brüggen, Horst |
Wustrow |
Niedersachsen |
289 |
|
|
76 |
Sagner, Frank |
Edewecht |
OKB |
288 |
|
|
77 |
Jakobmeyer, Axel |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
288 |
|
|
78 |
Lüthje, Hans-Wilhelm |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
79 |
Van Son, Frank |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
288 |
|
|
80 |
Jakobs, Paul |
Graach |
Rheinland-Pfalz |
287 |
|
|
81 |
Kopecny, Raimund |
Wustrow |
Niedersachsen |
287 |
|
|
82 |
Albers, Martin |
Cappeln |
OKB |
287 |
|
|
83 |
Müsse, Rainer |
Fellinghausen |
Westfalen-Lippe |
287 |
|
|
84 |
Bolze, Klaus |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
287 |
|
|
85 |
Blancke, Klaus |
Jeddeloh ll |
OKB |
286 |
|
|
86 |
Hornig, Bernd |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
286 |
|
|
87 |
Popp, Bernd |
Sondheim/Grbf. |
Bayern |
286 |
|
|
88 |
Spangenberg, Dieter |
Fritzlar |
Hessen |
286 |
|
|
89 |
Skupin, Klaus |
Elsfleth |
OKB |
285 |
|
|
90 |
Hartmann, Horst |
Brockhagen-Steinhagen |
Westfalen-Lippe |
285 |
|
|
91 |
Albrecht, Walter |
Jeddeloh ll |
OKB |
285 |
|
|
92 |
Steinleger, Detlef |
Lohfeld |
Westfalen-Lippe |
285 |
|
|
93 |
Wrase, Mario |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
285 |
|
|
94 |
Feldmann, Hartmut |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
285 |
|
|
95 |
Esser, Uwe |
Klaswipper |
Nordrhein |
285 |
|
|
96 |
Günl, Uwe |
Fellinghausen |
Westfalen-Lippe |
284 |
|
|
97 |
Kulke, Friedrich |
Rhynern |
Westfalen-Lippe |
284 |
|
|
98 |
Biebrich, Olaf |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
99 |
Pusch, Frank |
Römstedt |
Niederelbe |
284 |
|
|
100 |
Marquardt, Birgit |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
283 |
|
|
101 |
Vogt, Uwe |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
283 |
|
|
102 |
Sander, Rainer |
Frotheim |
Westfalen-Lippe |
283 |
|
|
103 |
Braschoß, Wilfried |
Rheidt |
Nordrhein |
283 |
|
|
104 |
Nähring, Thomas |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
283 |
|
|
105 |
Scharf, Lothar |
Birkenfeld |
Rheinland-Pfalz |
283 |
|
|
106 |
Renken, Heinrich |
Neuenkirchen 01 |
Niedersachsen |
283 |
|
|
|
Seite 51 |
|
|
|
|
107 |
Feldgiebel, Hans-Jürgen |
Betheln |
Niedersachsen |
280 |
|
|
108 |
Caro, Jürgen |
Kiel-Hassee-Russee |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
109 |
Rumpfkeil, Pierre |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
278 |
|
|
110 |
Barth, Michael |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
111 |
Britting, Georg |
Schnaittach |
Bayern |
274 |
|
|
112 |
Meier, Rolf |
Farge-Rekum |
Bremen-Weser/Ems |
273 |
|
|
113 |
Breiholz, Gerd |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
272 |
|
|
114 |
Thomsen, Holger |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
271 |
|
|
115 |
Mondry, Stefan |
Römstedt |
Niederelbe |
270 |
|
|
116 |
Stenzel, Heiko |
Nienhagen |
Niedersachsen |
269 |
|
|
117 |
Schambach, Ludwig |
Heppenheim |
Rheinland-Pfalz |
269 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Senioren Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Oppenwehe |
|
Westfalen-Lippe |
897 |
|
|
2 |
Rhynern |
|
Westfalen-Lippe |
896 |
|
|
3 |
Cappeln |
|
OKB |
877 |
|
|
4 |
Preußisch Oldendorf |
|
Westfalen-Lippe |
876 |
|
|
5 |
Middels |
|
Bremen-Weser/Ems |
873 |
|
|
6 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
872 |
|
|
7 |
Wittorf |
|
Niedersachsen |
870 |
|
|
8 |
Steinbergen/Deckbergen |
|
Niedersachsen |
867 |
|
|
9 |
St. Michaelisdonn |
|
Schleswig-Holstein |
866 |
|
|
10 |
Fichtelberg/Neubau |
|
Bayern |
857 |
|
|
11 |
Emkendorf |
|
Schleswig-Holstein |
846 |
|
|
12 |
Testorf |
|
Schleswig-Holstein |
845 |
|
|
13 |
Heere |
|
Südh.-Braunschweig |
844 |
|
|
14 |
Owschlag-Brekendorf II |
|
Schleswig-Holstein |
843 |
|
|
15 |
Farge-Rekum |
|
Bremen-Weser/Ems |
839 |
|
|
16 |
Owschlag-Brekendorf I |
|
Schleswig-Holstein |
835 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Senioren Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Eilmes, Monika |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
300 |
121,3 |
|
2 |
Heitmann, Adelheid |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
299 |
100 |
|
3 |
Vennewald, Annegret |
Rhynern |
Westfalen-Lippe |
299 |
100 |
|
4 |
Hävemeier, Anita |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
299 |
100 |
|
5 |
Mensching, Ortrud |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
299 |
99 |
|
6 |
Karge, Petra |
Probsthagen-Vornhage |
Niedersachsen |
299 |
99 |
|
7 |
Seeland, Katharina |
Weser-Gimte |
Südh.-Braunschweig |
299 |
99 |
|
8 |
Czinczel, Linda |
Rhynern |
Westfalen-Lippe |
298 |
|
|
9 |
Heiden, Christine |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
298 |
|
|
10 |
Clasen, Bärbel |
Güster |
Schleswig-Holstein |
297 |
|
|
11 |
Kulla, Gerdine |
Middels |
Bremen-Weser/Ems |
297 |
|
|
12 |
Milde, Karin |
Probsthagen-Vornhage |
Niedersachsen |
296 |
|
|
13 |
Kohlsaat, Regina |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
296 |
|
|
14 |
Batke, Elfriede |
Cappeln |
OKB |
295 |
|
|
15 |
Dzaak, Herta |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
295 |
|
|
|
Seite 52 |
|
|
|
|
16 |
Esselmann,Edith |
Oyten |
Bremen-Weser/Ems |
295 |
|
|
17 |
Flor, Gertrud |
Weser-Gimte |
Südh.-Braunschweig |
295 |
|
|
18 |
Farrell, Gabriele |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
295 |
|
|
19 |
Brinkmann, Inge |
Hude |
OKB |
294 |
|
|
20 |
Rolle, Marlies |
Cappeln |
OKB |
294 |
|
|
21 |
Klaus,Bärbel |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
294 |
|
|
22 |
Fuchs, Anneli |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
23 |
Will, Gisela |
Leese |
Niedersachsen |
294 |
|
|
24 |
Paulick, Renate |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
25 |
Stadtler, Rosemarie |
Güster |
Schleswig-Holstein |
293 |
|
|
26 |
Kleine-Beek, Bärbel |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
293 |
|
|
27 |
Rinne, Heike |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
293 |
|
|
28 |
Alke, Dorothea |
Wietzendorf |
Niedersachsen |
293 |
|
|
29 |
Albers, Ingrid |
Süd E`Fehn |
OKB |
293 |
|
|
30 |
Eilts,Hermine |
Middels |
Bremen-Weser/Ems |
293 |
|
|
31 |
Albrecht,Ingrid |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
293 |
|
|
32 |
Riedel,Elke |
Himbergen |
Niederelbe |
293 |
|
|
33 |
Schnitger, Helga |
Seefeld |
OKB |
291 |
|
|
34 |
Caro, Ellen-Bärbel |
Kiel-Hassee-Russee |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
35 |
Wagner, Helga |
Testorf |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
36 |
Brüggemann, Marianne |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
37 |
Keune, Brunhilde |
Wiedelah |
Südh.-Braunschweig |
290 |
|
|
38 |
Kaulen, Gabriele |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
39 |
Kappel, Evelin |
Dransfeld |
Südh.-Braunschweig |
290 |
|
|
40 |
Schröder, Marlies |
Husum-Rödemis |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
41 |
Galinski, Monika |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
42 |
Todt, Marga |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
43 |
Lahrsen, Telse |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
44 |
Hammer, Betty |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
45 |
Johannsen, Waltraut |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
46 |
Jäger, Edelgard |
Wittorf |
Niedersachsen |
289 |
|
|
47 |
Greitschus, Angela |
Essenrode |
Niedersachsen |
289 |
|
|
48 |
Griebel. Gitta |
Testorf |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
49 |
Garzke, Barbara |
Cappeln |
OKB |
288 |
|
|
50 |
Schröder, Helga |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
286 |
|
|
51 |
Kleen, Erika |
Süd E`Fehn |
OKB |
286 |
|
|
52 |
Böhler, Kornelia |
Künsebeck |
Westfalen-Lippe |
286 |
|
|
53 |
Ostendorf, Michaela |
Borbeck |
OKB |
286 |
|
|
54 |
Rath, Astrid |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
286 |
|
|
55 |
Waldeck, Brunhilde |
Nienhagen |
Niedersachsen |
285 |
|
|
56 |
Kynast, Elisabeth |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
57 |
Feddern, Margret |
Ratekau |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
58 |
Blohm, Ursula |
Römstedt |
Niederelbe |
284 |
|
|
59 |
Köpke, Lisa |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
283 |
|
|
60 |
Urban, Monika |
Ratekau |
Schleswig-Holstein |
283 |
|
|
61 |
Wiebers, Hannelore |
Wöhrden |
Schleswig-Holstein |
283 |
|
|
62 |
Rose, Margarete |
Stöcken |
Niederelbe |
283 |
|
|
63 |
Henze, Renate |
Farge-Rekum |
Bremen-Weser/Ems |
282 |
|
|
|
Seite 53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
Lünemann, Sigrid |
Hannover |
Niedersachsen |
282 |
|
|
65 |
Dangberg, Edeltraud |
Künsebeck |
Westfalen-Lippe |
281 |
|
|
66 |
Klemme, Gabriele |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
281 |
|
|
67 |
Birkel, Karin |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
281 |
|
|
68 |
Böttjer, Ingeborg |
Farge-Rekum |
Bremen-Weser/Ems |
281 |
|
|
69 |
Busch, Marianne |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
70 |
Bootz, Frieda |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
71 |
Strathausen, Ingrid |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
281 |
|
|
72 |
Mühlenbeck, Gertrud |
Fichtelberg |
Bayern |
280 |
|
|
73 |
Geißler, Renate |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
279 |
|
|
74 |
Binar, Gisela |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
277 |
|
|
75 |
Wagner, Gisela |
Cappeln |
OKB |
277 |
|
|
76 |
Grell, Elisabeth |
Heere |
Südhannover-Braunschweig |
277 |
|
|
77 |
Mohr, Angelika |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
276 |
|
|
78 |
Bruhn, Marie-Louise |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
274 |
|
|
79 |
Müller, Sylvia |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
273 |
|
|
80 |
Rottmann, Helga |
Rüstersiel |
Bremen-Weser/Ems |
270 |
|
|
81 |
Pätzold, Hannelore |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Leese |
|
Niedersachsen |
896 |
|
|
2 |
Ummern/Pollhöfen |
|
Niedersachsen |
891 |
|
|
3 |
Hille |
|
Westfalen-Lippe |
890 |
|
|
4 |
Suterode |
|
Südh.-Braunschweig |
888 |
|
|
5 |
Hohenlockstedt |
|
Schleswig-Holstein |
885 |
|
|
6 |
Häningsen |
|
Niedersachsen |
885 |
|
|
7 |
Fritzlar |
|
Hessen |
885 |
|
|
8 |
Wildeshausen |
|
OKB |
883 |
|
|
9 |
Brüchermühle |
|
Nordrhein |
881 |
|
|
10 |
Leimsfeld |
|
Hessen |
880 |
|
|
11 |
Häningsen |
|
Niedersachsen |
878 |
|
|
12 |
Emkendorf |
|
Schleswig-Holstein |
877 |
|
|
13 |
Oppenwehe |
|
Westfalen-Lippe |
876 |
|
|
14 |
Bargstedt |
|
Schleswig-Holstein |
875 |
|
|
15 |
Trutzhain |
|
Hessen |
874 |
|
|
16 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
872 |
|
|
17 |
Horstedt |
|
Bremen-Weser/Ems |
872 |
|
|
18 |
Grupenhagen |
|
Niedersachsen |
871 |
|
|
19 |
Zimmersrode |
|
Hessen |
869 |
|
|
20 |
Hohenwestedt |
|
Schleswig-Holstein |
868 |
|
|
21 |
Weser-Gimte |
|
Südhannover-Braunschweig |
865 |
|
|
22 |
Römstedt |
|
Niederelbe |
865 |
|
|
23 |
Owschlag-Brekendorf |
|
Schleswig-Holstein |
864 |
|
|
24 |
Rätzlingen |
|
Niederelbe |
861 |
|
|
25 |
Lohfeld |
|
Westfalen-Lippe |
857 |
|
|
26 |
Testorf |
|
Schleswig-Holstein |
853 |
|
|
27 |
Kirchwalsede |
|
Niedersachsen |
849 |
|
|
|
Seite 54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
Staaken1894 |
|
Berlin |
838 |
|
|
29 |
Sottrum |
|
Niedersachsen |
838 |
|
|
30 |
Mainz 1985 |
|
Rheinland-Pfalz |
816 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Schultze, Hermann |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
300 |
95,1 |
|
2 |
Engelking, Helmut |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
300 |
101,5 |
|
3 |
Spreen, Wilfried |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
300 |
102,3 |
|
4 |
Holdorf, Herbert |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
300 |
122,9 |
|
5 |
Schneider, Bernd |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
300 |
127,1 |
|
6 |
Hockemeyer, Werner |
Leese |
Niedersachsen |
300 |
133,5 |
|
7 |
Wedekind, Werner |
Hänigsen |
Niedersachsen |
300 |
144,4 |
|
8 |
Jasper, Eggert |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
300 |
222,7 |
|
9 |
Wagner, Alfred |
Cappeln |
OKB |
299 |
|
|
10 |
von der Ahe, Heinrich |
Hille |
Westfalen-Lippe |
299 |
|
|
11 |
Eilmes, Friedhelm |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
299 |
|
|
12 |
Dymke, Horst |
Hille |
Westfalen-Lippe |
299 |
|
|
13 |
Kappel, Wolfgang |
Dransfeld |
Südh.-Braunschweig |
299 |
|
|
14 |
Ebeling, Wilfried |
Hänigsen |
Niedersachsen |
299 |
|
|
15 |
Wagner, Bernd |
Brüchermühle |
Nordrhein |
299 |
|
|
16 |
Schwarz,Karl-Heinz |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
298 |
|
|
17 |
Rüll, Heinz-Werner |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
298 |
|
|
18 |
Heitmann, Wolfgang |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
298 |
|
|
19 |
Brokmann, Gerd |
Berkenthin |
Schleswig-Holstein |
298 |
|
|
20 |
Seligmann, Heinz |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
298 |
|
|
21 |
Kohlsaat, Gerd |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
297 |
|
|
22 |
Drauschke, Günter |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
297 |
|
|
23 |
Schlicht, Ernst |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
297 |
|
|
24 |
Heitkamp, Norbert |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
297 |
|
|
25 |
Rusteberg, Karl-Heinz |
Suterode |
Südh.-Braunschweig |
297 |
|
|
26 |
Will, Karl-Heinz |
Leese |
Niedersachsen |
297 |
|
|
27 |
Vogt, Johann |
Bokel |
OKB |
296 |
|
|
28 |
Schulz, Horst-Dieter |
Hordorf |
Südh.-Braunschweig |
296 |
|
|
29 |
Eich, Jürgen |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
296 |
|
|
30 |
Schakowsky, Hubert |
Hohenwestedt |
Schleswig-Holstein |
296 |
|
|
31 |
Hävemeier, Hartmut |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
296 |
|
|
32 |
Klaus,Theo |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
296 |
|
|
33 |
Gutsche, Helmut |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
296 |
|
|
34 |
Flentge, Walter |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
296 |
|
|
35 |
Runge, Gerhard |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
295 |
|
|
36 |
Rabmund, Hans-Jürgen |
Salzgitter Bad |
Südh.-Braunschweig |
295 |
|
|
37 |
Plaßmeier, Hans |
Lohfeld |
Westfalen-Lippe |
295 |
|
|
38 |
Bergmann, Reinhard |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
295 |
|
|
39 |
Wasserfuhr, Helmut |
Wipperfürth |
Nordrhein |
295 |
|
|
40 |
Wöhler, Manfred |
Winsen/Aller |
Niedersachsen |
295 |
|
|
41 |
May, Walter |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
295 |
|
|
42 |
Unnasch, Alfred |
Hänigsen |
Niedersachsen |
295 |
|
|
|
Seite 55 |
|
|
|
|
43 |
Schneider, Rolf |
Suterode |
Südhannover-Braunschweig |
294 |
|
|
44 |
Hein, Reimer |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
45 |
Möller, Wolfgang |
Römstedt |
Niederelbe |
294 |
|
|
46 |
Flor, Horst |
Weser-Gimte |
Südh.-Braunschweig |
294 |
|
|
47 |
Rose, K-Friedrich |
Zimmersrode |
Hessen |
294 |
|
|
48 |
Dietrich, Torsten |
Winsen/Aller |
Niedersachsen |
294 |
|
|
49 |
Homma, Günter |
Trutzhain |
Hessen |
294 |
|
|
50 |
Albrecht,Bernd |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
293 |
|
|
51 |
König, Rüdiger |
Dortmund-Sölde |
Westfalen-Lippe |
293 |
|
|
52 |
Zimmer, Hans |
Fritzlar |
Hessen |
293 |
|
|
53 |
Honemann, Werner |
Wittorf |
Niedersachsen |
293 |
|
|
54 |
Schöndube, Klaus-Dieter |
Nienhagen |
Niedersachsen |
293 |
|
|
55 |
Schlegel, Helmut |
Rotenburg |
Hessen |
293 |
|
|
56 |
Spaude, Horst |
Bargenstedt |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
57 |
Müller, Hans- Georg |
Testorf |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
58 |
Jantzen,Gerhard |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
292 |
|
|
59 |
Schwenker, Walter |
Hille |
Westfalen-Lippe |
292 |
|
|
60 |
Babbe, Rolf |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
61 |
Hohnsbehn, Jens |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
62 |
Wolter, Lothar |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
63 |
Hücker, Ludwig |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
291 |
|
|
64 |
Feddern, Manfred |
Ratekau |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
65 |
Kloos, Lothar |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
291 |
|
|
66 |
Milde, Kurt |
Probsthagen-Vornhage |
Niedersachsen |
291 |
|
|
67 |
Garvens, Dieter |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
291 |
|
|
68 |
Eitzard, K.-Dieter |
Engter |
Niedersachsen |
291 |
|
|
69 |
Langer, Detlef |
Zimmersrode |
Hessen |
291 |
|
|
70 |
Höft, Kurt |
Suderburg |
Niederelbe |
291 |
|
|
71 |
Beisert, Hans-Heinrich |
Hänigsen |
Niedersachsen |
291 |
|
|
72 |
Pöppe, Friedhelm |
Elsfleth |
OKB |
291 |
|
|
73 |
Dreng, Klaus |
Kersbach |
Bayern |
291 |
|
|
74 |
Meyer, Wilfried |
Wildeshausen |
OKB |
290 |
|
|
75 |
Koffler, Uwe |
Berkenthin |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
76 |
Thomsen, Manfred |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
290 |
|
|
77 |
Günther, Norbert |
Hänigsen |
Niedersachsen |
289 |
|
|
78 |
Behrens, Johann-Joachim |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
289 |
|
|
79 |
Witthohn, Peter |
Wöhrden |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
80 |
Lißner, Claus |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
289 |
|
|
81 |
Gebers, H.Gerhard |
Clenze |
Niedersachsen |
289 |
|
|
82 |
Berger, Hans-Werner |
Hänigsen |
Niedersachsen |
289 |
|
|
83 |
Schaprian, Hans-Adolf |
Hänigsen |
Niedersachsen |
289 |
|
|
84 |
Henninghausen, Werner |
Leimsfeld |
Hessen |
289 |
|
|
85 |
Steffen, Heinrich |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
86 |
Stemme, Ernst Joachim |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
289 |
|
|
87 |
Busch, Carl-Friedrich |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
88 |
Meier, Karl-Heinz |
Lohfeld |
Westfalen-Lippe |
288 |
|
|
89 |
Wilken, Rainer |
Farge-Rekum |
Bremen-Weser/Ems |
288 |
|
|
90 |
Jeßen, Johannes |
Hohenwestedt |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
|
Seite 56 |
|
|
|
|
91 |
Engel, Klaus |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
92 |
Lux, Günter |
Gifhorn |
Niedersachsen |
288 |
|
|
93 |
Schröder, Jochen |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
287 |
|
|
94 |
Stock, Reinhard |
Borbeck |
OKB |
287 |
|
|
95 |
Geißler,Joachim |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
287 |
|
|
96 |
Meyer, Manfred |
Römstedt |
Niederelbe |
287 |
|
|
97 |
Meyer, Hartmut |
Hänigsen |
Niedersachsen |
287 |
|
|
98 |
Griebel, Dieter |
Testorf |
Schleswig-Holstein |
286 |
|
|
99 |
Maulitz, Wolfgang |
Rotenburg |
Hessen |
286 |
|
|
100 |
Nachtigäller, Heinz |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
286 |
|
|
101 |
Siegel, Achim |
Weser-Gimte |
Südh.-Braunschweig |
286 |
|
|
102 |
Maahs, Herbert |
Rätzlingen |
Niederelbe |
286 |
|
|
103 |
Schade, Klaus |
Brüchermühle |
Nordrhein |
286 |
|
|
104 |
Hohmeier, Hartmut |
Lohfeld |
Westfalen-Lippe |
285 |
|
|
105 |
Stein, Adolf |
Rätzlingen |
Niederelbe |
285 |
|
|
106 |
Seeland, Roland |
Gimte |
Südh.-Braunschweig |
285 |
|
|
107 |
Manicke, Walter |
Römstedt |
Niederelbe |
284 |
|
|
108 |
Jeßen, Volker |
Hohenwestedt |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
109 |
Dotting, Joachim |
Zimmersrode |
Hessen |
284 |
|
|
110 |
Meyer, Bernhard |
Bunnen |
OKB |
283 |
|
|
111 |
Rinke, Willi |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
283 |
|
|
112 |
Hoeldke, Klaus |
Kelbra |
Sachsen-Anhalt |
281 |
|
|
113 |
Kynast, Dietmar |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
114 |
Naumann, Manfred |
Husum-Rödemis |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
115 |
Gauch,Herbert |
Suderburg |
Niederelbe |
280 |
|
|
116 |
Eggers, Reinhard |
Sottrum |
Niedersachsen |
279 |
|
|
117 |
Werner, Gerhard |
Fellinghausen |
Westfalen-Lippe |
279 |
|
|
118 |
Strathausen, Ferdinand |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
278 |
|
|
119 |
Lauenroth, Erich |
Wahlscheid |
Nordrhein |
277 |
|
|
120 |
Döscher, Ulrich |
Nordhastedt |
Schleswig-Holstein |
277 |
|
|
121 |
Mangold, Martin |
Sondheim/Grbf. |
Bayern |
277 |
|
|
122 |
Heckl,Horst |
Kelbra |
Sachsen-Anhalt |
276 |
|
|
123 |
Schwaab, Karl-Josef |
Graach |
Rheinland-Pfalz |
276 |
|
|
124 |
Beyer, Karl-Heinz |
Staudernheim |
Rheinland-Pfalz |
275 |
|
|
125 |
Goeritz, Eckhard |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
274 |
|
|
126 |
Bruns, Hermann |
Sottrum |
Niedersachsen |
274 |
|
|
127 |
Simon, Horst |
Mainz 85 |
Rheinland-Pfalz |
273 |
|
|
128 |
Heuer, Hans-Heinrich |
Wendeburg / Harvesse |
Südh.-Braunschweig |
273 |
|
|
129 |
Buchwald. Gerd |
Staaken |
Berlin |
271 |
|
|
130 |
Scholle, Helmut |
Güntersen |
Südh.-Braunschweig |
271 |
|
|
131 |
Albers, Wilhelm |
Süd E`Fehn |
OKB |
270 |
|
|
132 |
Moldehnke, Klaus Dieter |
Wiedela |
Südh.-Braunschweig |
268 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Veteranen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bargenstedt-Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
877 |
|
|
2 |
Hannover |
|
Niedersachsen |
859 |
|
|
3 |
Nordsteimke |
|
Südh.-Braunschweig |
858 |
|
|
|
Seite 57 |
|
|
|
|
4 |
Schwanewede |
|
Bremen-Weser/Ems |
850 |
|
|
5 |
Heiligenhafen |
|
Schleswig-Holstein |
822 |
|
|
|
|
|
|
Damen-Veteranen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Koldewei,Ingrid |
Posthausen |
Bremen-Weser/Ems |
300 |
126 |
|
2 |
Andersen, Erika |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
299 |
100 |
|
2 |
Rudolph, Ursula |
Rhynern |
Westfalen-Lippe |
299 |
99 |
|
4 |
Schimmeck, Edith |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
298 |
|
|
5 |
Engmann, Edith |
Wittorf |
Niedersachsen |
296 |
|
|
6 |
Hendrich, Ellen |
Brockhagen-Steinhagen |
Westfalen-Lippe |
296 |
|
|
7 |
Schmidt, Christa |
Hänigsen |
Niedersachsen |
296 |
|
|
8 |
Hoffmann, Maria |
Beschendorf |
Schleswig-Holstein |
295 |
|
|
9 |
Witte, Christel |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
295 |
|
|
10 |
Weede, Ursula |
Beschendorf |
Schleswig-Holstein |
295 |
|
|
11 |
Kruse, Renate |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
12 |
Fischer, Rena |
Himbergen |
Niederelbe |
294 |
|
|
13 |
Karstens, Lisa |
Bargenstedt |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
14 |
Stashelm, Helga |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
294 |
|
|
15 |
Röhling, Johanna |
Hannover |
Niedersachsen |
294 |
|
|
16 |
Sagner, Inge |
Edewecht |
OKB |
293 |
|
|
17 |
Behrendt, Regina |
Wriedel |
Niederelbe |
293 |
|
|
18 |
Vocht, Sonngard |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
293 |
|
|
19 |
Brosche, Hannelore |
Husum-Rödemis |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
20 |
Junge, Hertha |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
21 |
Gutsche, Brigitta |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
22 |
Stashelm, Siegret |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
291 |
|
|
23 |
Coorßen,Marita |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
290 |
|
|
24 |
Hanne, Regina |
Hannover |
Niedersachsen |
290 |
|
|
25 |
Kramer, Marion |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
26 |
Schumacher, Ulla |
Hille |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
27 |
Sack, Helga |
Nordsteimke |
Südh.-Braunschweig |
289 |
|
|
28 |
Dittmann,Irmgard |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
289 |
|
|
29 |
Wübker, Ilse |
Hude |
OKB |
288 |
|
|
30 |
Marquardt, Erika |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
31 |
Kowalski, Anni |
Jeddeloh ll |
OKB |
287 |
|
|
32 |
Warning, Anne-Rose |
Brockhagen-Steinhagen |
Westfalen-Lippe |
286 |
|
|
33 |
Kripke, Marianne |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
285 |
|
|
34 |
Honemann, Bärbel |
Wittorf |
Niedersachsen |
285 |
|
|
35 |
Heinrich, Brigitte |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
285 |
|
|
36 |
Werner, Siegrid |
Nordsteimke |
Südh.-Braunschweig |
285 |
|
|
37 |
Wieckhorst, Renate |
Roßdorf |
Hessen |
284 |
|
|
38 |
Trademann, Ursula |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
39 |
Franke, Vera |
Nordsteimke |
Südh.-Braunschweig |
284 |
|
|
40 |
Lange, Irmtraud |
Wustrow |
Niedersachsen |
284 |
|
|
41 |
Müller,Inge-Marie |
Middels |
Bremen-Weser/Ems |
283 |
|
|
42 |
Pommerening, Brita |
Gielde |
Südh.-Braunschweig |
283 |
|
|
43 |
Wolf, Doris |
Hordorf |
Südh.-Braunschweig |
283 |
|
|
|
Seite 58 |
|
|
|
|
44 |
Schoppe, Ursula |
Suterode |
Südh.-Braunschweig |
283 |
|
|
45 |
Wagner, Heidi |
Friedewalde |
Westfalen-Lippe |
282 |
|
|
46 |
Haulsen, Edeltraut |
Nordsteimke |
Südh.-Braunschweig |
281 |
|
|
47 |
Meyer, Renate |
Hänigsen |
Niedersachsen |
281 |
|
|
48 |
Redeker, Elfriede |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
279 |
|
|
49 |
Bohling, Ute |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
277 |
|
|
50 |
Schimankowitz, Alina |
Farge-Rekum |
Bremen-Weser/Ems |
276 |
|
|
51 |
Scholle, Waltraud |
Hannover |
Niedersachsen |
275 |
|
|
52 |
West, Erika |
Alexander |
Berlin |
275 |
|
|
53 |
Müller, Annemarie |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
275 |
|
|
54 |
Jess, Erika |
Römstedt |
Niederelbe |
275 |
|
|
55 |
Hanke, Hilde |
Friedewalde |
Westfalen-Lippe |
274 |
|
|
56 |
Rieck, Isela |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
274 |
|
|
57 |
Makohm, Monika |
Jeddeloh ll |
OKB |
271 |
|
|
58 |
Kripke, Lotte |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
270 |
|
|
59 |
Tornau, Karla |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
267 |
|
|
60 |
Kosik, Susanne |
Testorf |
Schleswig-Holstein |
266 |
|
|
61 |
Olbricht,Elke |
Rüstersiel |
Bremen-Weser/Ems |
260 |
|
|
62 |
Barthold, Ana |
Rätzlingen |
Niederelbe |
258 |
|
|
|
|
|
|
|
Veteranen Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Meinsen-Warber |
|
Niedersachsen |
892 |
|
|
2 |
Kreuztal |
|
Westfalen-Lippe |
890 |
|
|
3 |
Engensen |
|
Niedersachsen |
884 |
|
|
4 |
Fichtelberg/Neubau |
|
Bayern |
884 |
|
|
5 |
St. Michaelisdonn |
|
Schleswig-Holstein |
882 |
|
|
6 |
Sottrum |
|
Niedersachsen |
882 |
|
|
7 |
Hannover |
|
Niedersachsen |
881 |
|
|
8 |
Eppendorf-Hoheluft |
|
Schleswig-Holstein |
881 |
|
|
9 |
Oppenwehe |
|
Westfalen-Lippe |
879 |
|
|
10 |
Sierße |
|
Südh.-Braunschweig |
877 |
|
|
11 |
Ritterhude |
|
Bremen-Weser/Ems |
875 |
|
|
12 |
Mehlbek |
|
Schleswig-Holstein |
874 |
|
|
13 |
Güster |
|
Schleswig-Holstein |
873 |
|
|
14 |
Hademarschen |
|
Schleswig-Holstein |
870 |
|
|
15 |
Rastede |
|
OKB |
870 |
|
|
16 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
870 |
|
|
17 |
Müden/Aller |
|
Niedersachsen |
870 |
|
|
18 |
Emkendorf |
|
Schleswig-Holstein |
863 |
|
|
19 |
Rhynern |
|
Westfalen-Lippe |
861 |
|
|
20 |
Middels |
|
Bremen-Weser/Ems |
861 |
|
|
21 |
Seefeld |
|
OKB |
855 |
|
|
22 |
Funnix |
|
Bremen-Weser/Ems |
853 |
|
|
23 |
Schwanewede |
|
Bremen-Weser/Ems |
853 |
|
|
24 |
Preußisch Oldendorf |
|
Westfalen-Lippe |
851 |
|
|
25 |
Essenrode |
|
Niedersachsen |
850 |
|
|
26 |
KV-Kassedorf-Beschendorf |
|
Schleswig-Holstein |
847 |
|
|
|
Seite 59 |
|
|
|
|
27 |
Zimmersrode |
|
Hessen |
835 |
|
|
28 |
Osterbek |
|
Niederelbe |
825 |
|
|
|
|
|
|
|
Veteranen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alps, Hans-Heinrich |
Garssen |
Niedersachsen |
300 |
141 |
|
2 |
Rommel, Kurt |
Sondheim/Grbf. |
Bayern |
300 |
146,2 |
|
3 |
Kohlsaat, Bernd |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
300 |
190,7 |
|
4 |
Könemann, Reinhard |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
300 |
207,5 |
|
5 |
Quathammer Helmut |
Wildeshausen |
OKB |
299 |
|
|
6 |
Bentin, Hans |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
299 |
|
|
7 |
Müller, Rudolf |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
299 |
|
|
8 |
Runge, Rainer |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
299 |
|
|
9 |
Schmidt, Hans-Jürgen |
Bergen / Dumme |
Niedersachsen |
299 |
|
|
10 |
Schimmeck, Wolfgang |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
298 |
|
|
11 |
Scheele, Gerd |
Wittorf |
Niedersachsen |
298 |
|
|
12 |
Rudolph, Wolfgang |
Hannover |
Niedersachsen |
298 |
|
|
13 |
Banditt, Jan |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
298 |
|
|
14 |
Albrecht, Gerd |
Fritzlar |
Hessen |
298 |
|
|
15 |
Mühlenbeck, Gerhard |
Fichtelberg |
Bayern |
298 |
|
|
16 |
Ritter, Horst-Joachim |
Güster |
Schleswig-Holstein |
297 |
|
|
17 |
Radomski, Gerhard |
Bochum-Werne |
Westfalen-Lippe |
297 |
|
|
18 |
Weiße, Ernst |
Rhynern |
Westfalen-Lippe |
297 |
|
|
19 |
Dralle, Horst |
Engensen |
Niedersachsen |
297 |
|
|
20 |
Lietz, Hartwig |
Mehlbek |
Schleswig-Holstein |
297 |
|
|
21 |
Schoppe, Eberhard |
Suterode |
Südh.-Braunschweig |
297 |
|
|
22 |
Alke, Karl-Heinz |
Wietzendorf |
Niedersachsen |
297 |
|
|
23 |
Schmidt, Eckhardt |
Leimsfeld |
Hessen |
297 |
|
|
24 |
v.Rahden,Hans-Georg |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
297 |
|
|
25 |
Werkmeister, Hinrich |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
296 |
|
|
26 |
Todt, Gerd |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
296 |
|
|
27 |
Bergmann, Heinrich |
Ummern-Pollhöfen |
Niedersachsen |
296 |
|
|
28 |
Prins, Heinz |
Rastede |
OKB |
296 |
|
|
29 |
Leichtl, Franz |
Fichtelberg |
Bayern |
296 |
|
|
30 |
Bokelberg, Hermann |
Müden/Aller |
Niedersachsen |
296 |
|
|
31 |
Bärje, Manfred |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
296 |
|
|
32 |
Hoffmann, Rüdiger |
Engensen |
Niedersachsen |
296 |
|
|
33 |
Hausmann, Willibald |
Brüchermühle |
Nordrhein |
296 |
|
|
34 |
Jessat, Siegfried |
Sottrum |
Niedersachsen |
295 |
|
|
35 |
Wolff,Reinhard |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
295 |
|
|
36 |
Bohling, Hans - Georg |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
295 |
|
|
37 |
Pfaff, Hans-Georg |
Leimsfeld |
Hessen |
294 |
|
|
38 |
Hanning, Gerd |
Wildeshausen |
OKB |
294 |
|
|
39 |
Schumann,Ludwig |
Funnix |
Bremen-Weser/Ems |
294 |
|
|
40 |
Schröder, Helmut |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
41 |
Seemann, Karl-Heinz |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
294 |
|
|
42 |
Berens, Peter |
Vorsfelde |
Südh.-Braunschweig |
294 |
|
|
43 |
Bartsch, Ralph |
Hannover |
Niedersachsen |
294 |
|
|
|
Seite 60 |
|
|
|
|
44 |
Blome, Ernst |
Sottrum |
Niedersachsen |
294 |
|
|
45 |
Böhm, Walter |
Fritzlar |
Hessen |
294 |
|
|
46 |
Hallex, Alfred |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
47 |
Zwiener, Heinz |
Friedewalde |
Westfalen-Lippe |
293 |
|
|
48 |
Reiter, Ernst |
Sachsen |
Bayern |
293 |
|
|
49 |
Lemm, Günter |
Kellenhusen |
Schleswig-Holstein |
293 |
|
|
50 |
Wöpking, Hans-Jürgen |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
293 |
|
|
51 |
Mankel, Günter |
Fellinghausen |
Westfalen-Lippe |
293 |
|
|
52 |
Kramer, Bernhard |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
293 |
|
|
53 |
Lerch, Stefan |
Hänigsen |
Niedersachsen |
293 |
|
|
54 |
Bohlmann, Horst |
Wietzendorf |
Niedersachsen |
293 |
|
|
55 |
Woike, Horst |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
293 |
|
|
56 |
Byzio, Gerhard |
Gifhorn |
Niedersachsen |
293 |
|
|
57 |
Blome, Jürgen |
Sottrum |
Niedersachsen |
293 |
|
|
58 |
Marquardt, Eckhard |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
59 |
Borchers, Günter |
Seefeld |
OKB |
292 |
|
|
60 |
Groß, Reinhold |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
292 |
|
|
61 |
Ankenbrand, Theo |
Untererthal |
Bayern |
292 |
|
|
62 |
Stellner, Hans-Joachim |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
63 |
Litzba,Werner |
Osterbek |
Niederelbe |
292 |
|
|
64 |
Mohr, Günter |
Mehlbek |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
65 |
Milde, Heinz |
Probsthagen-Vornhage |
Niedersachsen |
292 |
|
|
66 |
Behrendt, Siegfried |
Rastede |
OKB |
292 |
|
|
67 |
Schönwälder, Alfred |
Trutzhain |
Hessen |
292 |
|
|
68 |
Grothe, Karl-Heinz |
Güster |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
69 |
Eckhardt, Wolfgang |
Gilfershausen |
Hessen |
291 |
|
|
70 |
Müller,Folkert |
Middels |
Bremen-Weser/Ems |
291 |
|
|
71 |
Schmidt, Werner |
Hänigsen |
Niedersachsen |
291 |
|
|
72 |
Markewitz, Arthur |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
73 |
Stashelm, Karl |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
291 |
|
|
74 |
Grobe, Hans-Georg |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
291 |
|
|
75 |
Niemeyer, Reiner |
Engensen |
Niedersachsen |
291 |
|
|
76 |
Barth, Wilhelm |
Hude |
OKB |
291 |
|
|
77 |
Bruns, Werner |
Posthausen |
Bremen-Weser/Ems |
291 |
|
|
78 |
Böttcher, Siegfried |
Kiel-Hassee-Russee |
Schleswig-Holstein |
291 |
|
|
79 |
Behrendt, Gerhard |
Wriedel |
Niederelbe |
291 |
|
|
80 |
Großmann, Rainer |
Fichtelberg |
Bayern |
290 |
|
|
81 |
Heitsch, Jürgen |
Rätzlingen |
Niederelbe |
290 |
|
|
82 |
Ostendorf, Heinrich |
Borbeck |
OKB |
290 |
|
|
83 |
Wulf, Jonny |
Eppendorf-Hoheluft |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
84 |
Böttjer, Dieter |
Farge-Rekum |
Bremen-Weser/Ems |
290 |
|
|
85 |
Kaulen, Udo |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
86 |
Schaffranek, Werner |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
87 |
Bauer, Gerhard |
Lohfeld |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
88 |
Förtsch, Winfried |
Sondheim/Grbf. |
Bayern |
289 |
|
|
89 |
Kohlsaat, Klaus |
Beschendorf |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
90 |
Albers, August |
Bunnen |
OKB |
289 |
|
|
91 |
Haßel, Wolf |
Staaken 1894 |
Berlin |
289 |
|
|
|
Seite 61 |
|
|
|
|
92 |
Werkmeister, Hinrich |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
289 |
|
|
93 |
Scholle, Klaus |
Hannover |
Niedersachsen |
289 |
|
|
94 |
Watermann, Wilhelm |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
288 |
|
|
95 |
Gutheil, K-Heinz |
Trutzhain |
Hessen |
288 |
|
|
96 |
Brüggemann, Peter |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
97 |
Akef, Mohamed |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
288 |
|
|
98 |
Schumacher, Rigo |
Hille |
Westfalen-Lippe |
287 |
|
|
99 |
Schmidt, Gebhard |
Essenrode |
Niedersachsen |
287 |
|
|
100 |
Serowy, Günter |
Bohmte |
Niedersachsen |
287 |
|
|
101 |
Brill, Walter |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
287 |
|
|
102 |
Mazur, Walter |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
287 |
|
|
103 |
Schmidt, Henning |
Rätzlingen |
Niederelbe |
287 |
|
|
104 |
Oehlmann, Dieter |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
287 |
|
|
105 |
Rudolph, Paul |
Rhynern |
Westfalen-Lippe |
286 |
|
|
106 |
Wübker, Karl-Heinz |
Hude |
OKB |
286 |
|
|
107 |
Röschmann, Klaus |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
286 |
|
|
108 |
Hartjen, Hans Dieter |
Hänigsen |
Niedersachsen |
286 |
|
|
109 |
Bender, Horst |
Mehlbek |
Schleswig-Holstein |
285 |
|
|
110 |
Meißner, Karl-Heinz |
Gielde |
Südh.-Braunschweig |
285 |
|
|
111 |
Brunow, Erhard |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
285 |
|
|
112 |
Holland, Manfred |
Wahlscheid |
Nordrhein |
285 |
|
|
113 |
Peglow, Jürgen |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
284 |
|
|
114 |
Lünemann, Eduard |
Hannover |
Niedersachsen |
284 |
|
|
115 |
Kock, Hans |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
116 |
Vocht, Theo |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
283 |
|
|
117 |
Naumann, Herbert |
Zimmersrode |
Hessen |
283 |
|
|
118 |
Rust, Hans |
Rössing |
Niedersachsen |
283 |
|
|
119 |
Zink, Frank |
Mainz 85 |
Rheinland-Pfalz |
283 |
|
|
120 |
Druwe, Manfred |
Essenrode |
Niedersachsen |
283 |
|
|
121 |
Pargmann, Heinz |
Seefeld |
OKB |
282 |
|
|
122 |
Heese, Günter |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
123 |
Knuppe, Günter |
Achim |
Bremen-Weser/Ems |
281 |
|
|
124 |
Schnitger, Norbert |
Seefeld |
OKB |
281 |
|
|
125 |
Eilts,Hero |
Middels |
Bremen-Weser/Ems |
281 |
|
|
126 |
Strippel, Helmuth |
Zimmersrode |
Hessen |
280 |
|
|
127 |
Hecksell, Georg |
Achim |
Bremen-Weser/Ems |
280 |
|
|
128 |
Speck, Emil |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
129 |
Grabbe,Otto |
Funnix |
Bremen-Weser/Ems |
279 |
|
|
130 |
Hohnke, Hans |
Rühen |
Südhannover-Braunschweig |
279 |
|
|
131 |
Schrader, Bernhard |
Kasseedorf |
Schleswig-Holstein |
279 |
|
|
132 |
Maaß, Günter |
Kasseedorf |
Schleswig-Holstein |
279 |
|
|
133 |
Masuhr, Günter |
Müden/Aller |
Niedersachsen |
279 |
|
|
134 |
Gollnick, Ingo |
Rhynern |
Westfalen-Lippe |
278 |
|
|
135 |
Heuschkel, Dieter |
Hannover |
Niedersachsen |
278 |
|
|
136 |
Heizmann, Wilfried |
Staaken |
Berlin |
278 |
|
|
137 |
Galinski, Hartmut |
Peckeloh |
Westfalen-Lippe |
276 |
|
|
138 |
Fettköter, Herbert |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
276 |
|
|
139 |
Uelzen, Hermann |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
276 |
|
|
|
Seite 62 |
|
|
|
|
140 |
Kosik, Werner |
Testorf |
Schleswig-Holstein |
275 |
|
|
141 |
Spierkermann, Hans-Dieter |
Abbehausen |
OKB |
274 |
|
|
142 |
Möller, Dieter |
Lohfeld |
Westfalen-Lippe |
273 |
|
|
143 |
Mohr, Uwe |
Clenze |
Niedersachsen |
272 |
|
|
144 |
Klippert, Horst |
Zimmersrode |
Hessen |
272 |
|
|
145 |
Wendlandt,Wolfgang |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
271 |
|
|
146 |
Striebe, Werner |
Wrexen |
Hessen |
271 |
|
|
147 |
Ziesemer, Siegfried |
Kiel-Hassee-Russee |
Schleswig-Holstein |
270 |
|
|
148 |
Stashelm, Erwin |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
268 |
|
|
149 |
Wilkens, Gerhard |
Funnix |
Bremen-Weser/Ems |
267 |
|
|
150 |
Schulz, Gerhard |
Osterbek |
Niederelbe |
265 |
|
|
151 |
Stroekens, Dieter |
Mainz 85 |
Rheinland-Pfalz |
260 |
|
|
|
|
|
|
Damen-Altveteranen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hannover |
|
Niedersachsen |
873 |
|
|
2 |
Edewecht |
|
OKB |
818 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Altveteranen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rode, Marlene |
Leese |
Niedersachsen |
295 |
|
|
2 |
Hedde, Erna |
Bargenstedt |
Schleswig-Holstein |
295 |
100 |
|
3 |
Thomas, Edeltraud |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
295 |
99 |
|
4 |
Schülke, Gertrud |
Süd-E-Fehn |
OKB |
292 |
|
|
5 |
Schweer, Sigrid |
Hannover |
Niedersachsen |
292 |
|
|
6 |
Koch, Ilse |
Hannover |
Niedersachsen |
291 |
|
|
7 |
Bremer, Hannelore |
Hannover |
Niedersachsen |
290 |
|
|
8 |
Janwlecke, Ursel |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
9 |
Willig, Ingrid |
Wildeshausen |
OKB |
288 |
|
|
10 |
Allert, Margarete |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
287 |
|
|
11 |
Wersig, Marita |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
287 |
|
|
12 |
Becker,Gertrud |
Oyten |
Bremen-Weser/Ems |
286 |
|
|
13 |
Corpus, Katrine |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
14 |
Peters, Annelene |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
15 |
Helmers, Bertha |
Edewecht |
OKB |
282 |
|
|
16 |
Horstmann, Gerda |
Hille |
Westfalen-Lippe |
281 |
|
|
17 |
Schröder, Marianne |
Bad Zwischenahn |
OKB |
279 |
|
|
18 |
Fender, Inge |
Müden/Örtze |
Niedersachsen |
279 |
|
|
19 |
Beckerle, Irmtraud |
Wackernheim |
Rheinland-Pfalz |
278 |
|
|
20 |
Kietzmann, Annemarie |
Kästorf |
Südh.-Braunschweig |
277 |
|
|
21 |
Bokelmann,Ilse |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
271 |
|
|
22 |
Lemkemeyer, Eva |
Loy-Barghorn |
OKB |
266 |
|
|
23 |
Theilen, Johanna |
Edewecht |
OKB |
258 |
|
|
24 |
Schulz, Erika |
Lohfeld |
Westfalen-Lippe |
248 |
|
|
|
|
|
|
|
Altveteranen Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fritzlar |
|
Hessen |
893 |
|
|
|
Seite 63 |
|
|
|
|
2 |
Bad Zwischenahn |
|
OKB |
886 |
|
|
3 |
Neuwittenbek |
|
Schleswig-Holstein |
873 |
|
|
4 |
Kästorf |
|
Südh.-Braunschweig |
865 |
|
|
5 |
Emkendorf |
|
Schleswig-Holstein |
848 |
|
|
6 |
Hademarschen |
|
Schleswig-Holstein |
843 |
|
|
|
|
|
|
|
Altveteranen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Moos, Wilfried |
Fritzlar |
Hessen |
300 |
149,5 |
|
2 |
Döring, Hermann |
Fritzlar |
Hessen |
300 |
163,5 |
|
3 |
Blancke, Werner |
Jeddeloh ll |
OKB |
300 |
191,6 |
|
4 |
Jursitzka, Horst |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
299 |
|
|
5 |
Rode, Willi |
Leese |
Niedersachsen |
299 |
|
|
6 |
Barre, Hemann |
Seefeld |
OKB |
297 |
|
|
7 |
Schmidt, Horst |
Eppendorf-Hoheluft |
Schleswig-Holstein |
297 |
|
|
8 |
Lemkemeyer, Adolf |
Loy-Barghorn |
OKB |
297 |
|
|
9 |
Eilers, Heinz |
Bad Zwischenahn |
OKB |
297 |
|
|
10 |
Fick, Fritz |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
296 |
|
|
11 |
Peters, Karl-Heinz |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
296 |
|
|
12 |
Jütte, Ernst |
Kästorf |
Südh.-Braunschweig |
296 |
|
|
13 |
Jamrowski, Ulrich |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
295 |
|
|
14 |
Schulz, Rudolf |
Eppendorf-Hoheluft |
Schleswig-Holstein |
294 |
|
|
15 |
Schultz, Siegmund |
Daverden |
Niedersachsen |
293 |
|
|
16 |
Renner, Otto |
Fritzlar |
Hessen |
293 |
|
|
17 |
Jens, Günther |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
293 |
|
|
18 |
Rohde, Werner |
Neuwittenbek |
Schleswig-Holstein |
293 |
|
|
19 |
Hirschka,Horst |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
292 |
|
|
20 |
Janwlecke, Günther |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
292 |
|
|
21 |
Jahn, Rudolf |
Abbehausen |
OKB |
291 |
|
|
22 |
Stoffels, Heinrich |
Siegburg/Ost |
Nordrhein |
290 |
|
|
23 |
Görke, Karl |
Bad Zwischenahn |
OKB |
290 |
|
|
24 |
Augustiniak,Heinz |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
290 |
|
|
25 |
Schipolowski, Walter |
Neuwittenbek |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
26 |
Geils,Georg |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
290 |
|
|
27 |
Otten,Georg |
Funnix |
Bremen-Weser/Ems |
290 |
|
|
28 |
Pries, Hermann |
Neuwittenbek |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
29 |
Junge, Johann |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
30 |
Schönijahn, Otto |
Kästorf |
Südh.-Braunschweig |
289 |
|
|
31 |
Habben,Harry |
Middels |
Bremen-Weser/Ems |
289 |
|
|
32 |
Corpus, Ernst |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
33 |
Borchers,Werner |
Himbergen |
Niederelbe |
289 |
|
|
34 |
Steinke, Karl |
Müden/Aller |
Niedersachsen |
289 |
|
|
35 |
Spitzkopf, Hans |
Stolzenau/ W. |
Niedersachsen |
288 |
|
|
36 |
Mähl, Otto |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
288 |
|
|
37 |
Gerling, Gerhard |
Hille |
Westfalen-Lippe |
288 |
|
|
38 |
Müller, Christel |
Bokel |
OKB |
287 |
|
|
39 |
Ströh, Heinrich |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
286 |
|
|
40 |
Böker, Erwin |
Volmerdingsen |
Westfalen-Lippe |
286 |
|
|
|
Seite 64 |
|
|
|
|
41 |
Frank, Rudolf |
Güster |
Schleswig-Holstein |
285 |
|
|
42 |
Willing, Otto |
Wildeshausen |
OKB |
285 |
|
|
43 |
Wrede, Helmut |
Müden/Aller |
Niedersachsen |
285 |
|
|
44 |
Dühnfahr,Peter |
Oyten |
Bremen-Weser/Ems |
285 |
|
|
45 |
Oetjen, Werner |
Sottrum |
Niedersachsen |
285 |
|
|
46 |
Fuhlendorf, Karl-Heinz |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
47 |
Kählert, Jochen |
Eddelak |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
48 |
Schmidt, Ernst |
Rheurdt |
Nordrhein |
283 |
|
|
49 |
Michlig, Mario |
Suderburg |
Niederelbe |
282 |
|
|
50 |
Menke, Erich |
Rastede |
OKB |
282 |
|
|
51 |
Thiel, Friedrich |
Kästorf |
Südh.-Braunschweig |
280 |
|
|
52 |
Hotop, Arnold |
Essenrode |
Niedersachsen |
280 |
|
|
53 |
Brunßen, Karl-Heinz |
Edewecht |
OKB |
278 |
|
|
54 |
Bahr, Hermann-Rudolf |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
55 |
Grondziel, Hans |
Trutzhain |
Hessen |
278 |
|
|
56 |
Globisch, Eberhard |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
277 |
|
|
57 |
Kuschnerus, Arno |
Ratekau |
Schleswig-Holstein |
275 |
|
|
58 |
Menrath, Johannes |
Lütersheim |
Hessen |
275 |
|
|
59 |
Wörmcke, Ernst-Wilhelm |
Eddelak |
Schleswig-Holstein |
275 |
|
|
60 |
Chairselle,Friedrich |
Schambeck-Stotel |
Bremen-Weser/Ems |
275 |
|
|
61 |
Berndt, Manfred |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
273 |
|
|
62 |
Lüthje, Werner |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
273 |
|
|
63 |
Maetzky, Karlheinz |
Hannover |
Niedersachsen |
273 |
|
|
64 |
Homma, Josef |
Trutzhain |
Hessen |
270 |
|
|
65 |
Kestler, Werner |
Osterbek |
Niederelbe |
268 |
|
|
66 |
Beckerle, Helmut |
Wackernheim |
Rheinland-Pfalz |
266 |
|
|
67 |
Preuß, Günter |
Fallersleben |
Niedersachsen |
256 |
|
|
68 |
Feldhusen, Richard |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
254 |
|
|
69 |
Graycarek,Alfred |
Osterbek |
Niederelbe |
252 |
|
|
70 |
Ester, Elmar |
Siegburg/Ost |
Nordrhein |
250 |
|
|
|
|
|
|
|
Versehrte I Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Horstedt |
|
Bremen-Weser/Ems |
883 |
|
|
2 |
KV Helmstedt-Wolfsburg |
|
Südh.-Braunschweig |
851 |
|
|
|
|
|
|
|
Versehrte I Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
May-Schlobohm, Sabine |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
297 |
|
|
2 |
Jordan, Jeanette |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
292 |
|
|
3 |
Schulz, Eckhard |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
291 |
|
|
4 |
Gerke, Astrid |
Betheln |
Niedersachsen |
288 |
|
|
5 |
Vajen, Hans-Hermann |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
286 |
|
|
6 |
Windeisen, Dieter |
Buschbell |
Nordrhein |
280 |
|
|
7 |
Schwinge, Christoph |
Bunnen |
OKB |
279 |
|
|
8 |
Osten, Tamara |
KV-Helmstedt-Wolfsburg |
Südh.-Braunschweig |
274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seite 65 |
|
|
|
|
|
Versehrte II Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fritzlar |
|
Hessen |
889 |
|
|
2 |
Gifhorn |
|
Niedersachsen |
887 |
|
|
3 |
Bargenstedt |
|
Schleswig-Holstein |
871 |
|
|
4 |
Owschlag-Brekendorf |
|
Schleswig-Holstein |
831 |
|
|
|
|
|
|
|
Versehrte II Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Brandau, Werner |
Fritzlar |
Hessen |
300 |
107,1 |
|
2 |
Lorenz, Hans-Helmut |
Gifhorn |
Niedersachsen |
298 |
|
|
3 |
Trippler, Hans-Jürgen |
Gifhorn |
Niedersachsen |
297 |
|
|
4 |
Wissemann, Reinhard |
Fritzlar |
Hessen |
296 |
|
|
5 |
Baden, Fritz-Georg |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
294 |
|
|
6 |
Meyer,Reinhard |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
294 |
|
|
7 |
Freund, K-Heinz |
Fritzlar |
Hessen |
293 |
|
|
8 |
Minschke, Manfred |
Obersdorf |
Bayern |
293 |
|
|
9 |
Heller, Günter |
Gifhorn |
Niedersachsen |
292 |
|
|
10 |
Schmidt, Hans-Hinrich |
Bargenstedt |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
11 |
Altenkrüger, Dieter |
Gifhorn |
Niedersachsen |
292 |
|
|
12 |
Siebke, Emil |
Bargenstedt |
Schleswig-Holstein |
292 |
|
|
13 |
Pfannkuch, Klaus |
Fritzlar |
Hessen |
291 |
|
|
14 |
Pätzold, Klaus |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
15 |
Rönneckendorf, Hermann |
Wiedelah |
Südhannover-Braunschweig |
289 |
|
|
16 |
Bornhöft, Egon |
Kasseedorf |
Schleswig-Holstein |
287 |
|
|
17 |
Fröhlich, Wilhelm |
Bargenstedt |
Schleswig-Holstein |
287 |
|
|
18 |
Wolnik, Monika |
Emmerstedt |
Südh.-Braunschweig |
286 |
|
|
19 |
Peters, Elmer |
Rastede |
OKB |
286 |
|
|
20 |
Jacobs, Wilfried |
Bokel |
OKB |
285 |
|
|
21 |
Borchardt, Hans-Ulrich |
Dannenbüttel |
Niedersachsen |
283 |
|
|
22 |
Schrader, Karl |
Kasseedorf |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
23 |
Hedde, Hans |
Bargenstedt |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
24 |
Köpke, Uwe |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
271 |
|
|
25 |
Klonus, Erwin |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
270 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|